Торг-12 без цен, как факт передачи товара покупателю

Добрый день!
Мы, ООО (основная система, работаем с УПД) продаем ТМЦ и доставляем их клиенту (крупному) транспортной компанией, при этом выписываем документы только УПД, и транспортную накладную, эти документы (оригиналы) даем в руки водителю и он при передаче груза подписывает их на складе , затем документы возвращаются нам в бухгалтерию.
В данный момент мы не хотим чтобы водитель видел цены по которым мы привозим продукцию (нам посоветовали вариант выписывать Торг-12 без цен и подписывать на складе с печатью)
Мы перешли на ЭДО и хотим настроить цепочку с покупателем и так как товар сначала поступает на склад нужно будет подписать прием ТМЦ документом для нас и для водителя, а в ЭДО потом уже.
И еще момент, скорее всего покупатель, будет электронно долго подписывать УПД в сбисе (т.к. у них большой объем), а мы будем переживать вдруг он не подпишет или еще что-нибудь.
Вопрос:

  1. можно ли применять совместно документ УПД и Торг-12 (везде пишут что суть одна, но до конца не понятно) и отправлять по ЭДО тоже 2 документа (упд и торг-12).
  2. если мы привезем груз на их склад по ТОРГ-12 без цен , транспортную , они подпишут, поставят печать, сможет ли суд признать юридическую силу передачи товара (ведь без цен, не будет ли это считаться некорректным заполнением и суд откажет)

Добрый день.

УПД и транспортная накладная по сути один документ - он подтверждает передачу конкретного товара. Если вы будете подписывать его два раза, значит получится, что вы два раза передали один и тот же товар. У вас два первичных документа и оба вы обязаны провести в учете. Как и ваш контрагент.

Добрый день! Хорошо , спасибо за ответ !