УПД по ЭДО

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой документ является приоритетным. Мы с поставщиком обмениваемся электронными упд ( соглашение об этом не заключали тк оно не обязательное). Товар мы забираем у них на складе, как выяснилось они дополнительно печатают бумажный вариант и просят водителя расписаться в получении. Я принимаю ндс к вычету на основании электронного. А у поставщика 2 упд подписанные нами ( бумажная и эдо) по сути, какой то из документов является дубликатом. В случае запроса документов ифнс, поставщик может предоставить и бумажный вариант? Какие риски в данной ситуации и как лучше урегулировать ее. Спасибо

Здравствуйте!

Какой из документов будет приоритетным вы можете договориться только с поставщиком.

Если оба варианта правильно оформлены, то они идентичны, и от формы составления ни один из них не существеннее. Полагаю, реквизиты УПД совпадают и путаница с двойной поставкой не возможна?

Действия поставщика вполне разумны, поскольку вашему водителю, вероятно, затруднительно подписать документ по ЭДО при получении товара.

Для избежания спорных моментов в вашем случае как раз и имеет смысл заключить соглашение о документообороте, где указать, какой вариант документа для чего используется, как формируется, как подписывается