Торговый сбор в Москве. Перенесена ли уплата?

Уважаемые друзья! Я многолетний читатель Клерка. Когда-то даже был зареген здесь, но посеял учетную запись.
Зарегился вновь, чтобы задать довольно простой вопрос:
Согласно п.2 Указа мэра Москвы № 212-ПП от 24.03.2020 срок уплаты торгового сбора за 1 кв. 2020г. продлен до 31.12.2020г.
Согласно п.9 того же Указа п.2 вступает в силу “со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исп.власти субъектов РФ полномочие принимать решения о прдлении сроков уплаты … местного сбора”.
Собственно вопрос:
Был ли принят вышеуказанный федеральный закон?
Если да, то можете ли прислать ссылку на него?
Заранее благодарю)

И так же заранее прошу прощения у модераторов, если создал дублирующую/неинтересную тему.

Компании и предприниматели Москвы могут отложить уплату торгового сбора, авансов по налогу на землю и имущество за 1 квартал до 31 декабря 2020 года. Такие меры поддержки бизнеса на время пандемии приняло Правительство Москвы (постановление от 24.03.2020 № 212-ПП). Отсрочка начала действовать с 1 апреля.

Федеральный закон от 01.04.2020 № 102-ФЗ вступил в силу с момента его опубликования. Дата публикации 01.04.2020

Огромное спасибо за ответ! )

Отсрочкой могут воспользоваться московские компании, которые ведут деятельность в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.

Разве? Вроде ни в преамбуле ни в собственно в п.2 никаких условий отсрочки не прописано:
“В соответствии со статьей … Правительство Москвы постановляет:

2. Продлить срок уплаты торгового сбора за I квартал 2020 г. до 31 декабря
2020 г. (включительно).”

Поймите правильно - я вовсе не спорю. Мне просто надо быть уверенным - надо платить или нет?
Спасибо за помощь заранее )

Вы правы! Продление для всех до 31 декабря 2020г! Бес попутал :slight_smile:Перенос сроков уплаты налогов и страховых взносов в 2020 году из-за коронавируса .doc (262.3 КБ)