Транспорт сотрудника

У сотрудник есть личный мини-грузовик. Директор договорился с этим сотрудником о разовой услуге: перевести стройматериалы на объект. Можно ли заключить договор ГПХ с сотрудником о доставке, без аренды транспорта и путевого листа? Достаточно ли будет договора и акта выполненных услуг или нужен еще путевой лист или ТТН?

можно, конечно.
А вот путевой лист, ТТН и другие товаросопроводительные документы могут потребовать сотрудники ГИБДД.

Уточнение по предыдущему вопросу: сумма выплаты по договоренности небольшая. Проще оформить компенсацию за использование личного легкового транспорта. В данно

Недописала:
В данном случае нужен путевой лист и чеки на заправку?

если бензин отдельно не компенсируете, то чеки не нужны.

еще раз:

С путевым листом понятно.
А если прописать маршрут в договоре, можно ли не оформлять путевой лист?

И нет у меня понимания про страховые взносы и НДФЛ по компенсации.
Вся компенсация не облагается или только в пределах нормы?
Если вся, то должен быть разумный предел. Как определить?

Вы читаете мои ответы? Этот документ нужен для ГИБДД, им плевать на договор. Вы можете экономить сколько угодно, но грузовую машину с грузом без документов могут забрать на штрафстоянку или куда там они забирают, или штраф выписать.

в пределах нормы.

Не сердитесь, конечно, читаю Ваши ответы. Я написала “мини-грузовик”, но по документам категория легкового автомобиля.
Для ГИБДД будет достаточно чеков о покупке материалов.
Достаточно ли этого для налоговиков?

чеков? Для оформления компенсации не нужны чеки на материалы. Нужно доп.соглашение к трудовому договору.

это потому что у вас еще ни разу машину на штрафстоянку не забирали и не держали ее там много дней до выяснения обстоятельств. :grinning:

то потому что у вас еще ни разу машину на штрафстоянку не забирали и не держали ее там много дней до выяснения обстоятельств. :grinning:

Это машина в личной собственности. Это не КАМАЗ, мини-грузовик, типа Газели.
Поехал на рынок, купил доску, чеки есть, повез на дачу или еще куда-то.
Какие могут быть вопросы у ГИБДД?