Требование от ИФНС сдать заново все декларации по страховым взносам за 2018г

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить??

Получил требование от ИФНС - сдать заново все декларации по страховым взносам за 2018г, мотивировка они не прошли у них, ни одна декларация. И вот сейчас нужно срочно сдать… (


)

У меня от бывшего буха за 2018г есть в бумажном виде, сданы:

  • 28.04.18 там нули
  • 30.07.18 там выплата лицу по договору ГПХ - вознаграждение 25000, выплаты по ст.вз на пенс. 5500 и на мед.страх. 1275 руб.
  • 29.10.18 там нули и повтор инфы с пред.квартала
  • 30.01.2019 за год

По факту было так в 2018: я учредитель и ген.дир, я официально не получал з/п, не платил соответственно никакие НДФЛ / страх взносы и пр. с этим связанное.
Один раз выплатил дивиденды в июле 2018: 150000 - 130500 на карту и 19500 НДФЛ.
Но тем не менее, деятельность у нас велась, я заключал договора, в ООО приходили деньги по безналу.

Почему вдруг сейчас они затребовали это? Что хотят от меня? Как поступить - загрузить точно такие же в электронном виде или ничего не загружать? Что ответить тогда?

Кто что подскажет, уважаемые?

Ни в коем случае не сдавать по новой расчеты. То, что у них что-то не прошло, это их проблемы. Вы можете предоставить им копии, где будет указано, что они вовремя сданы.
Еще и жалобу на них надо накатать. Что это они с 2018 года не могут расчеты в базу внести?

Спасибо большое за совет.

Так что им лучше ответить?

Просто так же написать, что все декларации сданы в налоговую и даты указать или сканы приложить?

Отписаться, что все сдано вовремя и приложить сканы

Да, кстати, если интересно посмотреть как выглядит это запутанное требование - прикладываю файл.
Там реально без звонка в ИФНС не разберешься.требование_страхвз2018_01.pdf (504.2 КБ)

Блеск!
В ходе камеральной проверки расчета за полугодие 2021г установили расхождение в отчетах за 2018 год

Ну еще бы, они просто не могут отправить такое требование, указав там камералку за 2018 год ) У них система не пропустит

1 лайк