Тренировочные чеки для онлайн кассы

Здравствуйте! Мы пробили по кассе несколько тренировочных групповых чеков (аванс+ окончательный расчет) по 1-2 рубля. Зачисления на сумму 8 рублей произошло на расчетный счет через договор эквайринга в течение 1 кв. 2022 года.
Сами являемся агентами на УСН.
Надо ли нам отчитаться в налоговую за эти суммы (сдача журнала счетов-фактур)
И как провести эти операции в бухгалтерском учете?
Спасибо.

Добрый день.

Эти суммы же не в рамках агентского договора были пробиты. И тем более принципал ваш явно счета-фактуры на эти суммы не выставлял. Так что вам нечего сдавать в налоговую.
Я бы в учете провела на 91 счет. Всего 8 рублей же. Больше бумаги надо будет потратить, чтобы доказать, что это не доход.

1 лайк

Спасибо, а как же суммы НДС, которые мы “рисовали” выделенными, ссылаясь на конкретных поставщиков с их ИНН?

Так вы их именно рисовали. Вы хотите, чтобы эти поставщики вам на эти копейки выставили документы на реализацию? Я не думаю, что они обрадуются этому предложению, тем более, что они ничего и не реализовывали.
Никто не будет у вас искать эти 8 рублей, никому это не нужно.

Кстати, мне тут подсказывают наши посетители - сделайте возврат прихода. И вопрос решится сам собой. Заодно потренируетесь, как его надо делать.

Спасибо, Надежда!

Здравствуйте, Надежда! А где можно найти информацию, как должен выглядеть чек на возврат в нашем случае, агентском?

Я перечитала первый вопрос. Вы не просто чеки пробили, но еще и оплату сделали с чьей-то карты?

Да, деньги через эквайринг зачислялись на наш счет

Сначала был, затем чек окончательного расчета. Надо ли нам указывать в возвратном чеке наших Поставщиков?

Т.е. еще надо возвращать деньги на карту.
Знаете, проще списать на 91 счет эти 8 рублей. И забыть.

Так все равно остается вопрос правильности оформления чеков возврата. Так как наверняка потребуется… Создать новую тему?

Да, пожалуйста, создайте новую тему с описанием проблемы. Я позову эксперта по ККТ