Учет электрических приборов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Что-то не могу определиться. Купили электрические приборы : автоматические выключатели, щит без наполнения и блок распределительный общая стоимость 18 тыс.р. Я ведь это все на 10.09 могу отнести и не заморачиваться? Или же все-таки, выключатели на 10.09, а щит и блок на 08- это к ОС, т.к. они висеть будут вечно?

Вечно ничего не висит. Что в учетной политике про стоимостной критерий отнесения к ОС написано?

или же вы бюджетники?

Взглянем иначе- для чего это все куплено?

  1. Вы достраиваете здание (ОС)
  2. Текущий ремонт помещения
  3. Модернизация (новые функции у помещения)
    Отсюда и счета учета. По мне (вангую -вариант 2) - так это все материалы для текущего ремонта. Через 10 на 26 (44).
    Если не угадал - счета в зависимости от целей использования.

Добрый день! Огромное спасибо за ответы. Там ситуация следующая. Купили в августе производственные здания в другом регионе. Теперь ремонтируют и достраивают. Эти приборы раскиданы по отдельным помещениям. К какому конкретно мне сложно определить. Да и получить ответ какой выключатель куда повесили - очень сложно (там такие дяди Васи молчаливые…). Вот я и думаю на 10,09 их отнести. По стоимости МПЗ и в БУ (до 40 тыс) и в НУ ( до 100 тыс). Смущает только срок использования - это ведь основной критерий. Мы не бюджетники ( у них-то , как я понимаю как раз это было бы на ОС отнесено).

От здания же они отделимы?

Все критерии должны одновременно быть, тогда ОС. У вас не ОС

Думаю, что выключатель можно будет заменить в будущем). Получается смело на 10.09 отношу?

простите, но может быть, все-таки ПБУ 6/01 прочитать? Там всего полстранички. Ну хотя бы на будущее, а то вдруг швабру купят, и опять не будете знать, на каком счете ее учитывать.

Спасибо!)