Учет услуг по проектам

Добрый день
предприятие продает линии, устанавливает их и обслуживает

подскажите пожалуйста, как настроить работу 1С(и возможно ли это) доходы и расходы по проектам.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1685)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.60) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
нужно разнести все - например расходы по банку (валютный контроль) как привязать к договору реализации? или командировку на именно этот объект?
Не могу разбить зарплату, т.е нужно и ЗУп настроить…
внешние обработки (насколько я знаю) слетают при обновлении
как поставить “метки” - что этот расход или доход относиться к объекту -Х?
очень нужен отчет, в котором было бы видно, что по этому объекту получено -доходов - расходов… и в расходах нужно учесть зарплату, комиссию банка, командировки, телефон ( это вообще не знаю как:sleepy:)

заранее благодарна за ваш отзыв
знаю, что есть УПП

А у вас 8.3 какая конфигурация - Бухгалтерия предприятия, Управление нашей фирмой или ERP? Последние две точно позволяют делать такую разбивку, а вот насчет БП не уверен. Там аналитику только вручную вести через выгрузку в эксель ежедневно.

Работал как-то с “Контур.Бухгалетрией”, так собственник тоже хотел всю разбивку видеть. Пришлось в комментариях ставить метки ,а потом сортировать в экселе)

спасибо
тоже так… ставим в комментах 11001 (например) сортируем и выгружаем… очень не удобно…
промахнулись несколько раз - поставили 11-001(сколько ни говори) , 11.001 и все выпадает(((( из сортировки…

Да, ручной адский труд. УПП, ERP вам в помощь. хотите круче -SAP/R3

У меня стройка, я под каждый объект ввожу статью затрат

1 лайк

Доп сведение заведите к каждому документу, там и будете указывать проект. В качестве доп сведения можно использовать справочник Договоры. Скорей всего, у вас проект = договор.

спасибо за совет

нет не совсем так - по банку один договор, а комиссии за валютный контроль списывают по разным проектам

материалы по разным папкам “разнесли” - это не очень сложно собрать, а вот когда сотрудник едет на такси и эти расходы нужно отправить в нужный проект… вот тут засада… или тел переговоры- это совсем беда… сортировать эту бесконечную простынь…

спасибо… это хорошая идея!

Я имела ввиду договор с покупателем\заказчиком, вы его ко всем затратам по этому договору привязываете.

возможно я не поняла…
как это сделать?

  1. выбираете, к чему привязать затраты/доходы. Это либо договоры (например, для строительства или долгосрочных услуг/работ, в форме списка договоры через Ещё, Изменить форму добавляете поле Контрагент, чтоб было удобно выбирать) или папку в справочнике Номенклатура делаете по названием Проекты. Туда и заносите: торговля, работы … или магазин, автосервис, гостиница…
  2. Администрирование, Общие настройки, Дополнительные реквизиты и сведения, Дополнительные сведения. Выбирает вид документа, например Требование-накладная, в правом окне Ещё, создать, ставите название Проект, тип значения Договор или Номенклатура.
  3. В форме списка Требования-накладной через Ещё добавляете это доп сведение, чтоб на экране отображалось и отбирать по нему можно было.
  4. Когда оформляете документ, тыкаете синенький полосатый прямоугольник и выбираете тот проект, который нужен.
  5. Нужные варианты отчетов в Универсальном отчёте делаете.
1 лайк

да спасибо, все нашли
осталось только универсальные отчеты научиться делать по доп сведниям
спасибо вам огромное !!

Используйте подсистему учета по проектам для 1С:Бухгалтерии.