Удаленная касса для интернет-магазина

А так можно? Даже не представляю где это искать

вряд ли бухгалтера могут с эти справиться технически, но тех задание для программиста или продажников касс вы можете написать)) для вас важно соблюдать закон

не знаю можно ли по закону о ККТ нумерацию настроить например: чек № 1 - основная касса, чек № 2/К - курьерская выручка (технически то точно можно). С/ф на аванс и на реализацию например можно так делить. Это закон о ККТ нужно почитать. На курьера делать приказ с кассовыми полномочиями и сдачей выручки в конце дня

На различные отделы пробивать.

Если не ошибаюсь то чек бумажный курьеры не обязаны выдавать, достаточно “на экране” покупателю отобразить QR код, по которому покупатель может идентифицировать оплату.

Удаленная касса. Приложение

Подскажите, если покупатель оплатил товар картой на сайте и чек прошел с признаком Предоплата 100% через онлайн кассу. Можно ли при дальнейшей отгрузке оплаченного заказа пробивать ему чек с признаком Полный расчет уже из другой офисной стационарной кассы? Или все чеки по заказу должны пробиваться на одной кассе?

вроде как такого требования нет - все расчеты осуществлять только через одну кассу. Даже логически - а если данная ККМ сломалась или сняла с регистрации?

я тоже вот думала, у нас Интрент касса , только для расчетов в интернет 100 предоплата, все платежи приходят таким образом , а вот зачет аванса полученного таким образом как бить? по этой же кассе или правда другая касса нужна?
Нашли единственное разъяснение что другой кассы не требуется так как это зачет оплаты которая как раз пришли из Интернет

конечно, по этой же. Откуда вообще возникли мысли, что каждый вид чеков надо бить на отдельной кассе?

от туда что по 54-фз касса для интернет расчетов используется только при этих расчетах и для прочих расчетов ее использовать нельзя. Вот и вопрос зачет оплаты это прочий расчет или все таки связанный с первичным поступлением.

ну если у вас интернет-магазин, какой еще у вас расчет может быть, если это продажа в интернет-магазине?

ну у нас услуги какие то оказываются в интернете какие то оказываются по юр адресу, касса должна применяться по месту расчетов. Вот и вопрос расчет где происходит в момент зачета???
и что это за расчет?

на самом деле это никакой уже не расчет, но вот законодатели так придумали, приходится исполнять. Но расчеты у вас через интернет, этого достаточно, не придумывайте себе лишние проблемы.
Просто чек “предоплата” не попадает в выручку, а чек “зачет” - попадает. Видимо, это нужно, чтобы потом налоговая смогла сверять выручку по ККМ с выручкой по отчетам.

так у нас вообще усн 15% и кассовый метод, зачем им наш зачет аванса вообще не ясно, придумали какую то ерунду . В целом я с Вами согласна.
Скажите не сталкивалились с объяснительными когда признаетесь по ошибкам по кассе?

нет.

Чеки коррекции я не делала. А обратные с объяснительными часто бывают. Обычно это бывает при неправильном указании нал/безнал. Объяснительные “копим” как и при старых кассах. Если при проверке запросят - покажем.

а по ним разве не нужно отсылать в налоговую обяснительные?

по чекам “возврат прихода” не нужно.

но это же исправление ошибки

я в другой теме Вам уже написала - если Вы не верите ответам, учите матчасть - читайте НПА и разъяснения налоговой.

Ну Вы сами почитайте где там написано что чтобы избежать ответственности при таких исправлениях не нужно обясниловку в налоговую тащить? нет там таких строк