Услуги шиномонтажа

Добрый день.
Подскажите пож-та на услуги шиномонтажа для населения достаточно ли чека ККТ или нужен еще какой то документ: акт выполненных работ или заказ наряд с указанием фио покупателя?
Потому что у нас розничный магазин, но при покупке определенных шин действует акция шиномонтаж в подарок, и потом за этот шиномонтаж поставщик возмещает

Шиномонтаж - это услуги автосервиса.
Изучайте Правительство РФ: Постановление № 290 от 11.04.2001

1 лайк

огромное спасибо, изучила, из пункта 17 следует
“17. Договор, исполняемый в присутствии потребителя (подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы технического обслуживания и ремонта, мойка и другие), может оформляться путем выдачи квитанции, жетона, талона, кассового чека и т.п.”

это как раз то что к нам относится, то есть происходит замена шины в присутствии потребителя
Получается что достаточно выдать кассовый чек? и не оформлять договор (заказ-наряд)

Вы же писали, что шиномонтаж в подарок. Какой же тут может быть чек?

Да, но чтобы получить шиномонтаж в подарок нужно приобрести шины.
Из ПИСЬМО ФНС от 16 июля 2020 г. N АБ-4-20/11542 следует что, если покупатель должен выполнить какое-то условие для получения подарка, например купить товаров на определенную сумму, выдачу подарка нельзя считать дарением. В этой ситуации необходимо пробить чек на все передаваемые товары.
Кроме того поставщик который потом возмещает шиномонтаж требует тоже указывать в чеке эту услугу.

В 1С провести услугу за 0руб не получится, мы решили за 1руб проводить.

Вот у меня и возник вопрос достаточно ли чека ККТ или нужен еще какой то документ с подписью покупателя что услуга оказана

если у вас не будет такого документа, клиент к вам бесчисленное количество раз сможет приходить. Ну и гарантия на шиномонтаж начинается с момента установки, а не с момента покупки шин.

спасибо огромное