Документы автосервиса

Добрый день. ИП на ПСН оказывает услуги по ремонту и замене запчастей для авто ООО, какие документы нужно оформлять? Заказ-наряда и акта выполненных работ будет достаточно? Есть шаблоны данных документов?

Добрый день.

Заказ-наряд будет выполнять роль договора, акт будет подтверждать факт выполнения работ. Этих документов вполне достаточно.

Образец документов по авторсервису я отправила вам по личным сообщениям. Их можно найти, если нажать на свой аватар в правом верхнем углу.

Спасибо!

В заказ наряде прописывается стоимость ремонта и отдельно прописаны заменяемые запчасти. А акте-только стоимость ремонта вместе с запчастями. По какой стоимости мы отражаем запчасти в заказ наряде, чтобы это полностью относилось на ремонт и ПСН. Читала где то, что если указываем с наценкой, то это считается как розница

Если договор (заказ-наряд) на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства предусматривает замену (установку) конкретных запасных частей, при этом стоимость данных запасных частей включается в общую стоимость предоставленных услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства (независимо от того, выделяется стоимость таких запасных частей отдельной строкой в договоре на оказание услуг или нет), то использованные в рамках такого договора запасные части не считаются продажей запчастей. Письмо Минфина России от 06.11.2020 N 03-11-11/96971

Т.е. главное не оформлять отдельные документа на продажу запчастей.

Отлично! Спасибо большое!