УСН 6% подскажите как правильно налоги рассчитать?

А чего его считать-то? Вы доход на 6% не можете умножить? Вроде сами справлялись с этим.

У вас такая система налогообложения, что 6% в бюджет вы все равно должны отдать за 1 квартал. Выдача в подотчет никак от этого налога не избавит.

А это ООО бросите что ли? С предполагаемым подотчетом, через который собираетесь вывести наличку с ООО?
И повежливее, пожалуйста. У нас не принято общаться таким тоном.

Простой ответ: никак. Т.е. не меньше 6% от поступившей выручки.
Дополнительными движениями можно эту сумму увеличить, а вот уменьшить - нельзя.

Лаконичный и относительно чёткий и понятный ответ. Без всяких соплей. Спасибо, добрый человек. Оплачу 6% и забуду про остальное.

Ясно, понял уже. Спасибо.

Да, конечно, а чего такого?))) Оно без меня справится)) Подотчета не будет, расход покажем на все деньги.

Andrey_Cheb, я вас предупреждаю еще раз, что у нас хамство на форуме не принято. Извольте повежливее общаться. Ваше хамство удалено

1 лайк

Я общаюсь исключительно по теме, прошу заметить. Удаляйте тех, кто заходит сюда просто так по клавишам постучать. Ваши предупреждения все дошли до адресата, подтверждаю.
Ну и крайний вопрос остался уважаемые клерки. Вычет по налогу 6% можно сделать до 50% при оплате в фонды. в 1 квартал сразу этого не сделать, как я понял. Это можно сделать со второго квартала, если в первом зарплату выплатить или же это только со следующего года вычет будет доступен? Спасибо.

Вообще-то зарплата работникам организации выплачивается каждый месяц. И взносы, начисленные на неё платятся тоже каждый месяц. Поэтому несколько непонятен ваш последний вопрос про то, что вычет в 1 квартале сделать нельзя. Ничего не мешает начислить зарплату и уплатить взносы в марте. Он еще не закончился

Люди, которые вам отвечали, сюда не за эти приходят уже много лет. Так что проблема не в них.

Выше писали, что вычет по налогу можно сделать только в следующих периодах. Поэтому такой вопрос.
Я начислю зарплату за март 200 тыс. диру, то какой вычет налога на 6% при уплате в апреле я смогу сделать? Можно примерно, грубо, просто в процентах формулу написать расчета. Спасибо.

Вы что-то не так поняли. Вычет из налога производится за тот период, в котором уплачены взносы. Но при этом взносы должны быть начислены с зарплаты, а не просто так от фонаря перечислены. Если взносы будут начислены за март и уплачены до конца марта, то они уменьшат налог 1 квартала

Вы понимаете, что вы должны с 200 тыс. уплатить в бюджет НДФЛ 26 тыс? А еще и взносы Если доход, как в изначальном посте в 685 тыс., то при такой зарплате вы отдадите государству очень много
Тариф взносов минимум 30,2%. 200000 х 30,2% = 60,4 тыс. Налог по УСН вы можете уменьшить только на 50%, т.е. на 20 550 руб. Т.е. в бюджет вы отдадите налог по УСН 20 550 руб, взносы в размере 60,4 тыс и НДФЛ 26 тыс.

Всё понял, большущее спасибо. Всё стало понятно. С прошедшим вас праздником.