УСН 6%, Субаренда помещения

Здравствуйте! Я ИП у меня есть бизнес (розничные продажи ЕНВД), хочу заняться сдачей нежилого помещения (зала для проведения мероприятий). Подал заявку на переход на УСН с ОСНО, подал заявление Р24001 на добавление нового вида деятельности 68.20, он не является основным. Я арендую это помещение, по договору Безвозмездного пользования, где указали что я могу сдавать это помещение в субаренду. Подскажите что еще нужно оформить, и какие документы нужны для отчетности в налоговую. Сдавать будем в аренду физическим лицам. Т.Е. нам нужно будет заключать договора субаренды, и акты приема передачи?

физикам сдавать нежилое-придется ккм приобретать,т.к. аренда\субаренда вроде как не услуга

Безвозмездное пользование - это не аренда. Да и сдача в субаренду это не пользование. Хотя налоговая может к этому и не прикопаться, но такая конструкция все-таки неверна.
Кто вам бесплатно дает помещение, чтобы вы на нем зарабатывали? У вас доход будет от того, что безвозмездно пользуетесь

Ну кассу приобрести не проблема, просто как это все оформить. Предоставлять как услугу, а не как аренду?

Предоставляют родственники, так как лучше оформить бизнес не через аренду а через предоставление услуги? Суть в том что есть помещение (конференц зал) на праве договора безвозмездного пользование, которое нужно хочу сдавать физ лицам или юр лицам, в пользование.

аренда - не услуга, как ее не называй, суть договора не изменится.

Так как я могу сдать, предоставленное мне помещение, физическому лицу?

Арендуете у родственников, пересдаете в субаренду. Так будет правильно

Т.е. безвозмездное пользование, это не правильно? Просто чтобы уточнить.

вы собираетесь сдавать зал на вечер? тогда может без договора аренды взять надо было 93.29

Спасибо! это интересное предложение! А оформлять все это дело как предоставление услуги?

конечно, ведь по сути вы предоставляете не пустой зал, а столы, скатерти, микрофон и тп

Углубился в эту тему, я так понял я должен, получить ОКВЭД, приобрести кассу, и каждый раз заключать “Договор оказания услуг по предоставлению помещения”? И могу я это все применять при договоре безвозмездного пользования?

ну нет такой услуги предоставление помещения!! вам предоставили право пользования, передав по акту. Пишу же, без договора аренды вы оказываете услуги по организации развлечений: банкет, утренник в переданном вам помещении. Поставите кассу и при получении дохода за вечер, например, выдаете чек. Это не аренда зала в буквальном смысле. Мы пишем организация юбилея и все.