Уточнение ИНН плательщика при оплате за организацию

Добрый день. Оплатила за организацию штраф налоговой, но указала свой ИНН, а не организации, за которую платила. Можно уточнить такой платеж? В Назначении платежа указана и организация, и номер требования.

Здравствуйте!!!

Если в платежном поручении на уплату налога вы допустили ошибку, платеж можно уточнить. При этом должны соблюдаться три условия:
• с момента платежа прошло не более трех лет;
• уточнение не приводит к недоимке;
• платеж поступил в бюджет.
Чтобы уточнить платеж, подайте заявление в налоговый орган. Инспекция может уточнить платеж по собственной инициативе, если выявит ошибку раньше вас.
Если решение об уточнении платежа будет положительным, налог считается уплаченным на день подачи ошибочной платежки в банк. Пени за период начиная с этой даты инспекция обнулит.

У нас не получилось уточниться. Вернее нам отказали. Отправляли с ИНН директора. В ответе ИФНС было указано, что денежные средства останутся на лицевом счете директора. Можно оформить возврат

Пожалуйста, подскажите, в отказе были ссылки на нормативные документы ?

вопрос касается ИНН получателя, именно он был указан неверно, при оплате третьим лицом за организацию ИНН плательщика должен соответствовать ИНН организации, а в наименовании плательщика указывается конкретный плательщик. Хотелось бы понять почему ИФНС отказывает уточнять ИНН плательщика, на каком основании? Тем более , что платеж поступил уже в бюджет и висит как невыясненный (так сказал инспектор).

Мне отказали словесно. Письмо отправили почтой России, но мы его так и не получили.
Кратко: Платеж попал на ИНН плательщика, т.е. в лицевой счет физ.лица.
Как сказала мне инспектор, что они этот платеж не видят вообще по лицевому счету Общества.
Сумма была небольшая, поэтому оплатили еще раз позже с р/счета.
В дополнение: опять же со слов инспектора уточнить ИНН (в моем случае) нельзя.
Я не стала искать нормативные документы и прочее. Оплатила повторно. Т.к. повторюсь сумма была маленькой

Татьяна, благодарю за информацию.