Уведомления по НДФЛ с 2024 года при задерживании зарплаты

Добрый вечер,
У ООО с декабря временные трудности с выплатой заработной платы. За 1 половину декабря (1-15 декабря) фирма должна была заплатить 20 декабря но не оплатила. Скорее всего оплатит в 1 половине января 2024 года. В программе уже сделан расчет - начисление за первую половину декабря и сделаны платежные ведомости в банк - в программу 1с зуп. Так как ждали денег и подготовили платежки.
Соответственно 29 декабря нужно будет сделать расчет зарплаты за 2 половину декабря. Скорее всего он будет выплачен вместе с зарплатой за 1 половину декабря - в январе.

Как правильно сейчас поступить? Удалить начисления и выплаты за 1 половину декабря и сделать одну ведомость по начислению зпл за весь месяц декабрь? Так как не выплачивалась 1я половина декабря.
Или сделать начисление за 2 половину декабря, а платить одной платежкой работнику, когда придут деньги - за 1 и 2 половину месяца?
Или сделать два начисления и две оплаты сотруднику раздельно за 1 и 2 половину декабря?

Здравствуйте.
Удалите начисление и платежную ведомость. Сделайте Начисление зарплаты и взносов. Сформируйте платежную ведомость на общую сумму за декабрь.

Спасибо,
А если на днях будет указание оплатить пока только 1ю половину декабря? Все равно делать одно начисление за декабрь?

Можете оставить 2 начисления. Но тогда пересчитайте начисление аванса, указав новую дату выплаты. И перезаполните платежную ведомость. Думаю да же лучше будет поменять дату на текущий год.