Уволить директора на месяц

Имеется директор ООО, он же учредитель. Можно ли директора уволить, а через месяц принять снова?

можно. и на этот месяц найти директора. и соответственно внести все запись в ЕГРЮЛ не забудте - смену директоров: 1 на 2 и 2 на 1.

прицепом: все кадровые документы надо оформить верно, все отчеты сдать и ключи ЭЦП (если есть) поменять.

1 лайк

а Без смены директора никакой возможности нет? И без егрюл и пр?
Может и.о.? Или это тоже самое, что и новый директор?..
ООО ведь может существовать без директора некоторое время, только не функционируя нормально

Цитата: Общество с ограниченной ответственностью не обязано сообщать об увольнении директора до избрания нового и не может этого сделать. Единственный участник не обязан незамедлительно после увольнения директора назначать нового. Однако нормальное функционирование общества без директора невозможно.

Можно тогда вопрос - а зачем это “увольнение” - сроком на 1 месяц ?

А может он у вас просто в отпуск без оплаты уйти на месяц?

Наворотили че-нить, теперь делают вид “а я тут ни при чем” (с)

Директор - пенсионер ) чтобы увеличить пенсию таким образом

На один месяц? А дальше что?

Да, нужно чтобы минимум месяц он был безработным. Потом обратно директором.
Можно ли это сделать это как-то безболезненно? Без смены директоров, егрюл, эцп …

Безболезненно никак. Потому что без смены директора в ЕГРЮЛ не получится. СЗВ-М, который сдается в ПФР и по которым вычисляют работающих пенсионеров, должен подписывать руководитель, который значится в ЕГРЮЛ.

СЗВ-М можно же сдать заранее: например отправить сейчас отчёт за март, подписанный директором, т к он сейчас ещё работает, но без него в списке работников . Уволить 29.02
Так возможно ?

Вы понимаете, что пишете? Вы собрались подтасовывать данные? Ради копеечной индексации? Причем ПФР сразу эту подтасовку увидит. СЗВ-М за март, отправленный вперед, просто не примут или аннулируют

По поводу СЗВ-М законодательством не запрещено сдавать раньше срока…
«Когда уверены, что до конца месяца не примете на работу новых сотрудников или исполнителей по ГПД, можно сдавать отчет досрочно. (С главбуха цитата)

А может быть сдать отчеты с опозданием? Пусть оштрафуют, думаю эта «копеечная» индексация, умноженная на несколько месяцев, и лет возможно , превысит размер штрафов )

Вы сюда пришли получить одобрямс на нарушение закона ( ради копеечной индексации - которая с годами превратится в мульон).
Каждый решает для себя сам.

1 лайк

Поймите уже, что не взлетит. Если в ЕГРЮЛ не будет смены руководителя, вашего хитромудрого директора ПФР сразу выведет на чистую воду. Еще и в мошенничестве обвинят. Думаете, он один такой умный?

Здравствуйте. Для того, чтобы произошла индексация пенсии, нужно, чтобы Ваш директор не работал 3 месяца. В ПФР все происходит крайне медленно…

Помимо штрафов, готовы к возмещению ущерба Пенсионному фонду?

Вот, кстати, по возмещению… У нас один ушлый пенс таки возвращал в пенс фонд незаконную индексацию. Плакал, но пришлось.
А потом - не могу понять, а как поможет этот один месяц-то? ну, через месяц, или даже через три вы опять сдадите СЗВ-М на него, и ему опять срежут все надбавки, да еще и вотэтовотсамое, вернуть придется че-нить.

3 месяца?? А Не подскажете где про 3 месяца сказано , везде про 1 пишут :woman_shrugging:

Цитата: Нужно не работать один полный календарный месяц - с 1 по последнее его число. Этого достаточно, чтобы ПФР провел перерасчет.