Увольнение сотрудника 30.12.21, в СЗВМ стаж 31.12.21

Добрый день, подскажите пож-та
Сотрудник уволен 30.12,21 т.е уволен 31.12.2021, но т.к 31.12,21 не рабочий праздничный день (официально) , то я указала в приказе об увольнении 30.12.21, все расчеты и выплаты сделаны в последний рабочий день. В сзвм-стаж стоит дата 31.12.2021. Пенсионный требует подать уточняющие сведения. Я не могу понять, что править в итоге , приказ на увольнение указать 31.12.2021? или в сзв стаж указать 30.12.21.Расчты сделаны по 30.12.21

1 лайк

Добрый день.

Я правильно понимаю, что приказ об увольнении оформлен 30 декабря, а увольнение 31? В СЗВ-ТД вы какие даты поставили?
31 декабря по графику работы этого работника был рабочим днем?

Добрый день,
приказ был оформлен 30.12.2021, а в СЗВМ Стаж дата указана 31.12.2021
31.12.2021 выходной официально, как он может быть рабочим? стоит вых. как и у всех в этот день

Добрый день.
Масса людей работает в выходные и праздничные дни. Работают магазины, транспорт, медицина и пр.
Я спрашивала про СЗВ-ТД. Что вы указали в этой форме и нет ли претензий ПФР именно к ней?
Даты приказа об увольнении нет же в СЗВ-СТАЖ, её откуда ПФР взял? Только из СЗВ-ТД он мог её узнать.
У вас в СЗВ-СТАЖ в графах 7 и 14 стоят одинаковые даты?

Добрый день,
спасибо за ответ,
извините, не уточнила, все работают по окладу (офисники), никакой работы в выходные.
Сдана СЗВ-Стаж графа 7 стоит 31.12.21, графа 14 пустая, сдана СЗВ-ТД дата увольнения 30.12.2021, понимаю, что нужно сдать СЗВ-СТАЖ корр, т.к увольнение уж точно корректировать нельзя.

Добрый день.

Надо было в СЗВ-ТД указать дату увольнения 31.12. В СЗВ-СТАЖ в графе 7 и графе 14 поставить туже дату. Графа 14 заполняется только при увольнении человека 31 декабря. Поэтому у ПФР и не сходятся данные.
СЗВ-ТД корректировать можно. Тем более, если в бумажной трудовой человека стоит увольнение 31 декабря. Но тогда надо пересдавать и СЗВ-СТАЖ из-за 14 графы.

Добрый день, спасибо,
дату увольнения поменять уже не могу, буду сдавать корректировку СЗВ-Стаж: вопрос какую ? есть дополняющая, ее выбираю? и я должна указать только сотрудников, у которых сведения изменены ?

Ошибки в СЗВ-СТАЖ исправляются через СЗВ-КОРР. В типе сведения там будет КОРР

спасибо!