Увольнение сотрудника выплата расчета

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Сотрудник уволился и при увольнении ему был выполнен расчет безналичным путем с расчетного счета работодателя по реквизитам,которые были указаны в заявлении от имени сотрудника при трудоустройстве. Сейчас (неделю как уволен) сотрудник угрожает и сильно ругается,что ему не выплатили расчет при увольнении и мы нарушаем ТК РФ. В итоге выяснилось,что расчетный счет сотрудника арестован судебными приставами (со слов сотрудника,т.к. сотрудник деньги не получил, опять же с его слов),но и деньги на счет работодателя не вернулись. Сейчас сотрудник угрожает обращением во все инстанции, что мы не выплатили расчет,но это же не так. Как нам быть в такой ситуации? Правомерно ли мы поступили? Какие для нас могут быть последствия? Мы же выплаченные деньги вернуть уже не сможем. Со слов судебных приставов,мы поступили законно. Но со слов сотрудника,если он не получил деньги,значит расчет не произведен. Рассудите пожалуйста.

Приветствуем вас, Алина!

Да, вы поступили в точном соотвествии с Трудовым кодексом РФ. См. ч. 3 ст.136, ст. 140 ТК РФ)

Это ничего ему не даст, более того, он зря потратить время и ресурсы.
Он сам виноват, т.к. сообщил работодателю реквизиты и сам попросил туда перечислять его зарплату и другие платежи.

Так вы и не должны назад получать денежные средства, т.к. вы поступили в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Это неверно, считается, что выполнили расчет в момент списания средств с корресподенского счета вашего банка.

Ничего не делать, не обращать внимания на заявления уволенного.

Благодарю Вас за ответ.:pray::heart: Передала информацию руководителю для успокоения.

1 лайк