В каких документах субподрядика может фигурировать гос.заказчик?

Здравствуйте! Субподрядик заключает договор с генподрядчиком на выполнение ряда работ по престижным гос.контрактам. Хочет оформить (согласовать оформление) документов так, чтобы было видно, что это именно за работы, для какого гос.заказчика работы выполняются. Обычно в шапке КС-2 у меня указаны “Заказчик (генподрядчик)” и “Подрядчик (Субподрядчик)”. Практикуется ли указание в шапке КС-2 (КС-3) ещё и основного заказика? Или не мудрить и оставить только генподрядчика и субподрядика?

Мысль есть сделать что-то типа вот этого?

Добрый день.

Обязанности применять унифицированные формы нет, поэтому вы можете дополнять КС любыми реквизитами.

Надежда, спасибо. А насколько это будет корректно? Скажем так, не странно ли будет выглядеть такая КС?

Скажем так, если бухгалтер у контрагента вменяемый, то он отнесется нормально :slight_smile: Но люди бывают разными, некоторые считают шаг в сторону нарушением и начинают требовать переделки документов.

Спасибо ещё раз, Надежда!

А вы хотите подписывать документы у всех? Если нет, то зачем указывать в шапке? Достаточно в тексте договора прописать кто заказчик или генподрядчик. Можно и прописать в рамках какого контракта генподряда заключается договор субподряда

dim0ni4 , конечно, подписывать у всех не хотим. Указать просто в плане информации, чтобы было видно, что работы для этих “крутых” заказчиков делались. Спасибо, сейчас будем решать.