В каком месяце указать в расчетной ведомости задолженность перед работником?

Добрый день. У нас на 31.12.2019 образовалась задолженность перед работником по заработной плате. Скажите, пожалуйста, в какой расчетной ведомости она будет указываться в графе 16 “задолженность за организацией”: за декабрь (когда она возникла) или за январь (когда она была погашена)?

за декабрь. А вы что, вручную ведомость делаете?

делаю в 1С, но за программой проверяю, она бывает, сбоит
Спасибо за ответ!

подскажите, пожалуйста, еще, если у меня например, начислено 25 тыс в 13 графе “удержано” я указываю удержанный НДФЛ 3250 руб. , в графе 14 “прочие” я указываю выплаченный в течение месяца аванс 9250 руб? у меня программа его в эту графу поставила
в графу 16 я ставлю задолженность 3250 руб.
и в графе 18 " к выплате" у меня получается:
25000 - 3250 (НДФЛ) - 9250 (аванс) = 12500 - это и будет сумма к выплате (графа 16) ? а задолженность (3250 руб) указывается просто в графе 16 и никуда не прибавляется и не вычитается? подскажите, пожалуйста, я запуталась что-то

Странно все у вас. То вы в программе делаете, то суда то туда СТАВИТЕ и УКАЗЫВАЕТЕ. Довертесь программе ( если все верно настроено). Ваша задолженность - не задолженность. Непонятно что именно и как там у вас формируется. Почему НДФЛ попал в задолженность?

эээ… простите, Вы уверены, что понимаете, о чем спрашиваете?

И почему Вы думаете, что все наизусть знают, как в ВАШЕЙ программе называются какие графы?