Валютные переводы

Здравствуйте!

09.03.2020 мне мой британский партнер перечислил авансовый платеж в размере 6300 USD по Контракту (оказание туристических услуг для иностранной туристической группы) на мой валютный расчетный счет в USD в российском банке

Через несколько дней после поступления денег начались противоковидные меры и Россия закрыла границы для въезда иностранных граждан. Мы отменили все туры и предложили партнеру вернуть ему его деньги. Он попросил оставить его деньги у нас на депозите до наступления лучших времен. Мы, воспользовались разрешением партнера и временно использовали эти деньги на нужны компании с обещанием вернуть эту сумму по требованию партнера.

Сейчас партнер просит вернуть ему эту сумму, но не напрямую на его расчетный счет в Великобританию, т.к. банки Англии неофициально блокируют любые суммы поступившие из России или создают проблемы получателю в Англии.

Во избежание этого, наш британский партнер просит оплатить Счет его партнера из Казахстана или Узбекистана. У него с ними также контракт по оказание туристических услуг для его иностранных туристов.

Можем ли мы совершить такой платеж? Т.е. оплата третьему лицу в счет возвращения депозита по письму от нашего партнера.

Заранее вам благодарен!