Вопросы по заполнению 6-НДФЛ

Заполнил. Проверил выгрузку. Показало 2 ошибки.

Нет КБК.
Нет ставки НДФЛ.

Ввел КБК 18210102010011000110 (спасибо уважаемому Yanvar). Ввел ставку НДФЛ 13% (спасибо моей эрудиции). Выгрузка пошла. У меня вопросы:

  1. Почему сумма дохода, начисленная физическим лицам - 0? Я не начислял ничего в январе и феврале. Но в марте-то я начислил ЗП всем!
  2. Почему у меня автоматом не вставился КБК и ставка НДФЛ? ЗП считается правильно. Где я чего не указал?

Вообще, есть подозрение, что это связано с новой формой отчетности. Может там нужно чего-то где-то перебить?

Может погуглите для начала? а потом сюда вопросы… Или троллить нравится? Или -это основная цель?
Настройте свою программу - будет вам автоматизация “ваших действий” , которая выдаст ожидаемые вами результаты.

1 лайк

Юноша, прежде, чем давать советы, изучите предмет о коем имеете желание высказаться. Вот, например, я Вам, как специалист в своей области, могу рекомендовать использовать Yandex (а вовсе не Google) при поиске в русскоязычном Интернете. И тем более, при запросе “1С 6-НДФЛ”. Удачи :slight_smile:

это связано с настройками программы, которые вы не настроили.

Вообще-то Вы сейчас общаетесь с программистом. Причем элитным. Я и без Вас знаю, что “это связано с настройками программы, которые я не настроил”. Теперь после получения данной, ранее недоступной Вам информации, внимательно изучите свой пост на предмет его информационной емкости.

Не хочу вступать с вами в полемику, юноша… Я не программист… Но основами владею. Мои посты основаны на ваших вопросах. Как показала практика моего общения с программистами - не все они даже 1С как следует знают в аспекте практического применения в учете. А уж сам учет вообще единицы понимают. Удачи вам в освоении учета и 1С. Может вы и старше возрастом - спорить не буду. Мой год рождения 1966. Паспорт могу в личку дату рождения показать. А вы?

Да…“погуглить” - для меня понятие образное. Поискать в интернете. Любым удобным вам способом. Там точно написано как КБК и где заполнить раз и надолго.

1 лайк

ойойой…
Мы ж простые бухи тут, с Ылитными и разговаривать не умеем… :roll_eyes:

2 лайка

элитный программист снизошел до нас, батраков,вот баре дают

2 лайка

Как бы к нашему разговору подключить бы элитного ядерного физика?
ну и, для объективности суждений, - элитного зубного техника?..

2 лайка