Отчёт 2-НДФЛ за 2018 при смене юридического адреса

Здравствуйте!
Пытаюсь сформировать в 1С отчёты 2-НДФЛ и 6-НДФЛ за 2018 для организации, сменившей в 2018 году юридический адрес. Действую по письму ФНС от 27.12.2016. Пытаюсь сформировать по два отчёта, один с новым ОКТМО, второй со старым. По второму отчёту программа отказывается формировать отчёт, говорит что, дескать, ОКТМО, и КПП не совпадают. Это справедливо сейчас, но до перехода и КПП и ОКТМО был другим, а в этом отчёте (согласно “письму”) нужно использовать новый КПП.
Что делать? Наверняка я не первый , и где-то это уже давно расписано - дайте ссылку, пожалуйста.
С уважением, Николай

В какой именно 1С формируете? Общий подход такой: Заносите новые данные о регистрации предприятия нужной датой с новыми реквизитами. Это нужно было сделать сразу. Если этого не делали - сделать и , отменив после этой даты выплаты- начисления, начислить и выплатить снова. И 2НДФЛ и 6 НДФЛ сформируются как нужно.

В 1С 8.3.
Все новые данные внесли своевременно (в сентябре). Короче - “общий подход” реализовали. :slight_smile:
Более того, 6-НДФЛ в двух отчётах по разным ОКТМО уже сдавали за 9 месяцев. И тогда это формировалось нормально. А сейчас - нет, сразу отказ продолжения формирования отчёта.
Я такой один?

1с 8.3 - это платформа. Либо ЗУП либо БП…??

Про то как завести вот так якобы новый (на самом деле тот же ) КПП погуглите. Нет под рукой ссылки. Найду - выложу. Там чуть-чуть пошаманить надо…

базовая версия для УСН

А при формировании 2НДФЛ дает выбрать в какую налоговую сдаете? Согласно ваших данных у вас присутствуют две регистрации вашей организации.

Так понял что у вас БП Базовая… Специально для УСН нет 1С…

Посмотрел - дает выбрать вариант КПП/ОКТМО. Так тоже не получается?

Да, базовая. (Но на коробке было написано: для УСН, хотя она и “переключаемая”. Давно это было, в 2011).
Но то, что я описал, в бОльшей степени относится к отчёту 6-НДФЛ. И да, при формировании отчёта выбор налоговой есть. Но согласно “письму” нужно выбирать нынешнюю. И тут-то и начинаются возражения программы: “Для налогового агента по значениям КПП, кода налогового органа и кода по ОКТМО не найдена соответствующая запись в справочнике “Регистрации в налоговом органе”. Заполнение отчета прервано.”

Так у вас должны быть ОБЕ записи о регистрации предприятия. До и после . Посмотрите, что у вас в Истории регистрации? Должны быть две записи. До - со старым ОКТМО, после- с новым.

Стоп. 2011 год… Релиз то хоть актуальный? обновлялись?

Они и есть две. Одна - со старым ОКТМО и КПП, другая - с новым ОКТМО и КПП.
А вот когда в отчёте 6-НДФЛ сталкиваются старый ОКТМО с новым КПП и новым номером ИФНС - вот именно это программе не нравится.

А релизы-то регулярно обновляются. И формы 1С-отчётности (электронной) - тоже.

Что и даты регистрации- все как надо?

Проверил - все даты верные. Снятие - постановка 04.09.18.
Самое удивительное для меня то, что за 9 месяцев 6-НДФЛ уже сдавался (как я уже писал выше). И тогда таких проблем не было. Вероятно, в новых релизах форм отчётов что-то сбоИт. Подожду ещё недельку, может “отпустит”. :slight_smile:

Еще вопрос : это все (ошибка) возникает при “Отчетность- Регламентированные отчеты- 2НДФЛ для сдачи в ИФНС”??? Посмотрите отчет по НДФЛ - что там у вас? НДФЛ разбивается по разным ИФНС?

Это (т.е. категорическое НЕТ формированию отчёта) возникает при создании отчёта 6-НДФЛ по предыдущей ИФНС ( “Отчетность- Регламентированные отчеты- 6-НДФЛ”).
Для “2-НДФЛ” он (по предыдущей) просто неправильно формируется.

что в Анализе НДФЛ? по разным ифнс??

Платёжки все как надо, по разным ифнс.