Вопросы врача из Украины по поводу правовых норм и правил в РФ

Всем здравствуйте. Начну с того, что у вас очень классный и полезный сайт, узнал много нового, моё вам за это спасибо. Меня зовут Дмитрий, 27 год на носу, врач-отоларинголог. Какова моя ситуация: переехал в Москву совсем недавно, успел только подать документы на получение патента, соответственно, регистрацию получил; из процесса верификации документов - пока только переведенный на русский язык диплом, без подтверждения из экспертного центра и Росздравнадзора. Работодатель есть, но, как вы понимаете, не по специальности, пока администрация мини отеля( Соорентируйте меня по вопросам получения РВП и ВНЖ? Каковы нюансы? Есть ли льготы для врачей(если я правильно понимаю, врачи попадают под категорию узких специалистов, но вот какие бонусы это даёт - никто не смог пояснить толково)? И вообще, смогу ли я вести нормальную медицинскую деятельность на территории Москвы или это очень сложно для ИГ( каковы подводные камни, что стоит учитывать при сборе и подаче документов итп)? В общем, прошу помощи шо слепец на рыбном ряду, то есть очень, но не подавая виду) надеюсь на оперативный ответ, так как вижу, у вас быстро работают спецы.

Добрый день. У нас сайт в основном налоговой направленности, боюсь по миграционному законодательству тут вам не сильно помогут.

Есть вопрос такого характера: могу ли я каким то образом заключить трудовой договор до получения патента? То есть в период его оформления ? Или может быть есть возможность эти пару недель оформиться в качестве стажёра? В общем : есть ли какие-то лазейки для этой цели?

можно все,но противозаконно
у иностранца для работы должОн бы ть патент,иначе работодателю штраф