Возмещение декретного

Из за того, что сотрудница в 3м квартале ушла в декрет, по взносам на фсс получилось по рсв к возмещению. Хочу возместить. Как это сделать, не пойму. Через госуслуги, через личный кабинет в ифнс? Что приложить?
Если кто то поможет пошагово, буду благодарна

Для возмещения обратитесь в свой ФСС для проведения проверки правильности начисления. Вам объяснят, какие документы вам понадобятся. В любом случае подготовте копии приказа о выплате пособий, больничного листа, расчёта пособия, документа о выплате пособия или лицевого счета. После проверки через личный кабинет ФНС можно подать заявление на возмещение. Хотя может уже что-то изменилось.

1 лайк

Нужно ФСС подать заявление и приложения к заявлению на возмещение расходов (есть специальный бланк). В нашем ФСС требуют копию РСВ. Копию документов, которые выше написали, а также справку 182Н, карточку по страховым взносам по работнику. Все копии должны быть заверены “копия верна”.

1 лайк

Спасибо. Выяснилось, что я неверно рассчитала пособие по беременности и родам. Сейчас я сделала исправление ноябрем на основании первого декретного больничного из 3го квартала. И буду доплачивать декретнице. Нужно ли мне корректировать рсв за 3й квартал? И как тогда подавать на возмещение, если в рсв за 3 квартал отражена не вся сумма декретного. А вся попадет только в рсв за 4й квартал

Выше задала еще вопрос. Буду благодарна, если подскажете, как быть

Подавайте документы по расходам без РСВ за 3 квартал