Возврат денег (эквайринг apple pay)

Совершал покупку услуги в компании “Х”, потом предъявил претензии за оказание некачественной услуги и компания согласилась вернуть деньги во внесудебном порядке. Т.к. я оплачивал услугу через apple pay, то возврат мне оформили тоже через apple pay и выдали слип (чек о возврате). Разумеется чек я потерял, прошли 30 дней, деньги не поступили на мой счет. Банк говорит, что нужен слип. Компания “Х” говорит, что деньги ушли, ищите слип. Слипа нигде нет (провалился под землю, испарился, улетучился). Сумма несколько десятков тысяч рублей, что для меня жалко терять в трубу.

Есть какой-то способ потребовать восстановить слип (ну очевидно где-то в системе в электронном виде есть копия всех транзакций)?
Есть способы как вытянуть деньги из неоткуда (где они)?
Как бы вы поступили на моем месте (найти слип не предлагать)?

Вы обязаны были заполнить заявление на возврат этих денег. Стрясите его или копию и задавайте вопросы в компании которая должна была вернуть деньги. 30 дней большой срок, и если у вас не какой-нибудь экзотический банк то в течение недели возврат происходит. Если их действительно правильно оформили и отправили вовремя.
Потребовать восстановить слип может и невозможно, но у компании должна сохраниться информация о возврате этих денег. Можно попросить что-то типа выписки и с этим прийти в банк. если действительно отправили вовремя.

В ситуации, когда компания выполнила свои обязанности и выдала документ, это подтверждающий, а клиент этот документ про…ал, что-либо требовать как-то неэтично, возможно только вежливо просить. Будут ли они что-либо делать - часто зависит от человеческого фактора.
Напишите еще одно заявление о том, что деньги не поступили, попросите помочь разобраться.
Но помочь они смогут, если проблема на стороне их банка, вполне может оказаться, что их банк деньги перечислил, а зависли они на стороне вашего банка. Вот тут уже они помочь не смогут.

1 лайк