Возврат излишне уплаченных взносов

В 2018 году налоговая прислала требование об уплате недоимки о СВ на ОПС в фикс. размере. Срок уплаты 10.10.2018. 10.10.18 отправила с банк поручение на эту сумму. В этот день банк деньги не перечислил. Перечислил 11.10. А 12.10.18 еще раз списал деньги по решению о взыскании от налоговой. Получилась переплата. Как оказалось это была недоимка о взносам до 2017г. В этом году опять мне насчитали недоимку. Я написала заявление о зачете излишне уплаченного взноса. Пришел отказ. Не предусмотрен законом зачет излишне уплаченных взносов за периоды, истекшие до 2017г в счет уплаты. текущих платежей. В 2019г я , надеясь , что у меня переплата, я не в полном обьеме заплатила 1%. Прислали на недоплату 1% требование в 2019г. По решению списали в банке.А сейчас оять прислали требование о недоимке 1%. Отвечаю им что списано о вашему требованию со счета. Говорят все равно не хватает. Написала заявление на зачете излишне уплаченных - отказ. Передали на взыскание за счет имущества. На банковском счете постоянно есть необходимая сумма. Что от меня хотят? Чего не списывают деньги.? как вернуть переплату?

На переплату ( если она действительно есть) можно написать заявление о возврате на расчетный счет.
Возьмите в налоговой справку о состоянии расчетов по налогам, взносам, пеням и штрафам, если факт переплаты там отражен - запрашиваете акт сверки, подписываете его со своей стороны и вместе с актом несите заявление на возврат.

Нельзя зачесть эту переплату. Потому что это переплата по взносам до 2017 года. Её можно только вернуть. Причем вам же пришел отказ в зачете, на что вы надеялись то? :frowning:

Я не надеялась. Я позвонила в налоговую. Мне сказали написал заявления на зачет по взносу и пеням и попробовать зачесть. Пришел отказ. Буду писать в ПФ на возврат.

Они подтверждают ее. Она же была списана банком о их решению.