Возврат товара поставщику и зачет НДС по нему в 1м кв. 2019 г

Здравствуйте, помогите разобраться,
письмо ФНС Письмо № СД-4-3/20667@ от 23.10.2018 при возврате с 01.01.2019 всей партии (либо части) товаров, как принятых, так и не принятых на учет покупателями рекомендуется продавцу выставлять корректировочные счета-фактуры на стоимость товаров, возвращенных покупателем, независимо от периода отгрузки товаров, то есть до 01.01.2019 или с указанной даты.
Что обозначает «рекомендуется». и что делать если покупатель вернул товар и привез сф? делать ему свою корректировочную сф или ставить в книгу покупок его сф?
по постановлению правительства №15 от 19.01.2019 г ( действует но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость тоесть с 01.04.2019) исключена возможность возврата товара поставщику от покупателя и принятие его сф для зачета НДС (вставка ее в Книгу покупок). но раз действует это постановление с 01.04.2019 принимать возвраты + сф с ними и не выписывать свои корректировочные сф в период с 01.01.19-31.03.2019 можно?

я не могу разобраться как именно быть с документами? возвраты товаров купленных по ставке 10%. покупатели везут свои товарные накладные на возврат +сф, или УПД (я так понимаю оформляют обратной реализацией) и поставщики требуют, чтобы я им тоже при возврате делала свою сф,. Я говорила, что сф на возврат запрещены и хочу от них корректировочную сф, но в ответ что они не делают и хотят мою сф.
помогите разобраться с вопросом и четко понять нужно ли мне требовать корректировочные от поставщиков и нужно ли самой выписывать корр. сф в 1м квартале, или можно в 1 кв 2019 еще по старинке, а с 01.04.2019 все по постановлению правительства №15 от 19.01.2019 г? нужно точное понимание ведь не за горами сдача отчета по НДС.

Рекомендуется - это и значит, что только рекомендуется. Но не обязательно.
Если вам покупатель уже привез свои документы, то ничего делать не надо, просто принять ТМЦ на учет

А вы не говорите того, чего нет