Товар купили в 18 году, а о том что был возврат бухгалтерия узнала после закрытия года

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите советом.
Купили товар в декабре 2018 года. Приняли к учету, списали, НДС приняли к вычету, год закрыли.
И тут выясняется что товар вернули. Все понимаем, наш косяк, сверки нужно было перед закрытием собрать, упустили. Как теперь выйти из этой ситуации наименее болезненно? Поставщик у себя просто удалил эту отгрузку. В книге продаж ее нет. А в нашей книге покупок прошла, хоть бы что. У налоговой вопросов не возникло… Может списать возникшую кредиторку и забыть? Очень интересны ваши мнения. Сумма небольшая 6тыс

Если это был товар, то вы его для списания кому-то должны были продать. Если товара реально не было, то что вы продали? Уверены, что был возврат, а не у поставщика ошибка?

не правильно выразилась, это материал. списали в производство

можно и списать по акту сверки, но если придет вдруг все-таки запрос от налоговой - придется НДС восстанавливать.

Спасибо всем!
Я сделала сторно Д19 К60 и Д10 К60. Сторно Д68 К19. 68 у меня закрылся, 60 закрылся. Доп лист сделала, уточненку НДС тоже. Исправляю ошибки текущим периодом. С каким мне счетом теперь сделать сторно 10 счета, с 90.02 через 20 счет, с 91.02, с 99? Всё ничего, но эта сумма у меня в расходах НУ прошла. А уточненку делать по прибыли не хочу. Как бы мне с 10 сторно сделать так, чтобы оно в глаза не бросилось.

Ошибки прошлого года в БУ не сторниванием исправляют, записями через 91 (несущественные) или 84
84 (91.2) - 10 сделайте

спасибо)