Выбор оффлайн программы для отправки отчётности

Здравствуйте. У нас маленькая организация и ИП. Мы до сих пор пользовались Такснет.Референтом для отправки отчетности в ПФР. Теперь разработчики переводят всех на онлайн сервис Декларация.Онлайн.

Если всё-таки мы хотим оффлайн программу (чтобы всё хранилось на локальном компьютере, а не в облаке) для отправки отчетности в ПФР, то что можете посоветовать?

Хорошо, если в программе будут также возможности:

  1. отправлять отчетность в Налоговую и ФСС,
  2. создавать всю необходимую отчётность.

а в налоговую вы отчетность в какой-то другой программе сдаете?

В налоговую пока носим бумаги. (Организация небольшая + ИП.) Но, наверно, со временем перейдём на какую-то единую программу.

Самостоятельные изыскания привели меня к СБИС. Как думаете, хороший выбор?

СБИС - хороший выбор, хороший контроль отчетов, и очень хорошая техподдержка, всё сами установят, подскажут,помогут, работают в т.ч. в выходные, праздники и поздно вечером.

2 лайка

Благодарю.

А скажите, можете ли вы сравнить СБИС и Декларацию.Онлайн (от компании Такснет) по удобству пользования в моём случае? (Понимаю, что Декларация онлайн - это данные в облаке.)

Какую из двух Вы пытаетесь нам прорекламировать?

Поставьте себя на моё место и ответьте: как мне спросить?

я СБИС могу сравнить только с Аргосом - СБИС удобнее и намного функциональнее.

Берите СБИС - зачетная система.

1 лайк

Ясно. Спасибо всем, кто поучаствовал.

я бы сразу подключил бы контур, пусть он и онлайн, но многие проблемы сбисса(вечное обновление), он решает…

а в чем проблемы с обновлением у сбиса?

обновления идут постоянно, т.е. открыл программу, и начал обновление, и так очень часто. Лично меня это напрягает, много времени тратиться, по факту просто так, плюсом, сам по себе клиент на слабых машинах работает медленно (лично мое мнение). Контур, онлайн, там и отчеты заполнять можно и отправлять, не привязан к компьютеру, лишь бы эцп была, с собой, нет обновлений, т.е. рабочее время не тратиться на такие моменты. по факту зашел, и работай.
Но насколько, я знаю, сбис, сейчас тоже активно уходит в онлайн.
Так же 1с отчетность не плохая, все сдается из самой программы 1с, но мне она как-то не зашла.

у меня далеко не самый мощный и современный комп, но обновления занимают… ну пару минут максимум. И онлайн, если нравится - пожалуйста, я, правда, люблю больше стационарную программу.