Снова про Бухсофт

Использую Бухсофт онлайн с 2015 года, всегда была нормальная поддержка. Да и с ними можно было поспорить о том что лучше для программы и они часто прислушивались к хорошим советам.
После того как Актион своими явно не прямыми руками влез в программу, поменял систему поддержки с поддержки на выкачивание денег из клиентов, я своим клиентам начал предлагать сменить программу учета(((
Не могу понять зачем надо было, к примеру, менять время действия пароля при отправке отчетности? У нас по стране не всегда моментально приходят смс)))
Тарифная политика это отдельная песня. Да ты можешь использовать тариф за 1938 рубликов, но если потребуется техпомощь из-за неработоспособности программы, то ждать ответа тебе 2 рабочих!!! дня. то есть если что надо говорить контрагентам что, мол, подождите Актион исправит ошибку через 2 дня и я вам смогу сделать документы.
Новый интерфейс конечно приятный, но недоработанный очень сильно. И его никто не спешит дорабатывать до нормального уровня. Все криво и косо.
Интересно мнение других пользователей программы со стажем)))

И на что советуете?

Инфо-Пердприятие, страшная 1С))) Бухгалтерия Небо и самое экзотичное это бухгалтерия от СБИС. Контур бухгалтерию не люблю.
Пока не вешла новая бухгалтерия от Турбо и я ее не поюзал, про них тишина.

Небо- это тоже 1С

Принадлежит 1С, но команда у них своя и мне нравится как эта команда работает, на Небе тоже с 2015 года и они улучшают свою программу, плюс она стоит дешевле чем Контуровский аналог, но позволяет делать больше.

то есть там возможности программы отличаются от типовой 1с? :thinking:

Понял

Пользовалась Бухсофт и ОнЛайн и ОффЛайн. и согласна, что после поглощения начались проблемы Больших компаний, т.е. “К пуговицам претензий нет”. Электронные ответы все стандартны, а ведь это не у нас вопрос, а им помощь для устранения проблем. Уходили от 1С для оперативности решения задач :roll_eyes:(
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Если перейти на VIP версию, то бюджет не выдержит
:roll_eyes:

Менять продукт))) вип не вип проблемы не решит.

Они похожи, на 1С, они и не делали целью что-то эксклюзивное выдать))) но ряд моментов у них проще, да и по сравнению с 1С чуть проще.

Проще в обслуживании (было). Не надо за обновлением обращаться. И настройки понятны

Это не 1с в твоем понимании. У Неба своя разработка.
Интерфесс приятненький. Вот прогнал ряд операций, простеньких. Проводки не получились не корректные, авансы не посчитались. При заведении справочников, косяки… Но приятненько)

Как интересно))) почему же у меня простенькие типовые операции все проходят и проводки правильные?
Видимо у меня другая программа, или руки попрямее)))

Из нового в Бухсофте, сервис тестирование отчетности теперь отдельная фишечка, хочешь проверить отчет, скачай его, загрузи, проверь))) все для удобства)))

Бесплатно? Или только купившим программу?
Когда-то давным давно у них был бесплатный сервис для проверки файлов отчетности, потом всё платное стало.

@ZZZhanna ну просить деньги за труд-это нормально

За такой труд как у них, они еще доплачивать должны, техподдержка ниже плинтуса, отчеты то заполняются, то нет, а когда сам набьешь и сдашь говорят - ну у вас же отчет заполнен))) Единственный плюс у них это блок зарплаты, хорошо что туда Актион еще не добрался.

Тссс…

Все кино закончилось, Актион добрался до блока зарплата(((

@seyuo_tigra, расскажи подробнее )