Вычет НДС на покупку недвижимости у ИП на обычной системе налогообложения

Добрый день!
ИП на обычной системе налогообложения приобрел коммерческую (офисную) недвижимость с НДС. Естественно возник огромный входящий НДС к вычету, точнее уже к возврату. Но, в принципе, у ИП нет интереса что-то требовать из бюджета, достаточно будет покрывать этот дебетовый остаток платежами будущих периодов в счет обычной деятельности, в течение примерно 4-6 налоговых периодов (кварталов).
Опыта с недвижимостью нет, это единственная покупка.
Есть ли какие-то особенности при составлении декларации и отношений с ФНС по поводу такого дебетового сальдо по НДС.
Заранее благодарен за мнения и советы!

Налоговики считают, что вычет по ОС переносить нельзя. Так что заявляйте вычет полностью. Придется вам шокировать налоговиков. Но это они придумали дурацкие правила с НДС по ОС. Пусть терпят последствия.

вот еще интересная статья на эту тему

Спасибо, за Ваше мнение! Про то, что вычет нельзя делить я знаю. Меня больше интересовало оформление декларации, наличие каких-то особых условий в предъявлении вычета НДС при покупке недвижимости? Или всё общим порядком: запись в книге покупок и в декларации и в учёте формирование НДС “к возврату”?

да