Вычеты из зарплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в 1С-ЗУП 3.1 провести вычеты сотрудников за дмс ( по корпоративной политике дмс частично оплачивает работодатель, частично сам работник).

Добрый вечер.
Зарегистрируйте новое удержание. Для этого в справочнике Удержания создайте новый элемент. В Назначении удержания выберите Удержание в счет расчетов по прочим операциям.Ниже укажите Ежемесячно. В поле Вид операции по зарплате установите Удержание по прочим операциям с работниками. Переключатель Расчет и показатели установите в положение Результат вводится фиксированной суммой. Если требуется удержание не в твердой сумме, а расчетным путем, то опишите формулу.
Далее зарегистрируйте необходимость удержание в журнале Алименты и другие удержания (Зарплата - Удержания) с помощью документа Удержания по прочим операциям. Укажите дату, начиная с которой будет производится удержание. Внесите размер ежемесячного удержания. Можно установить флажок Прекратить удержание по достижению предела для ограничения удержания определенной суммой.

Оксана, спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что в журнале Алименты и другие удержания регистрируется Удержание на каждого сотрудника, кому применимо удержание? Если размер ежемесячного удержания будет меняться, т.е в январе нужно удержать одну сумму, а потом с февраля по сентябрь другую, как поменять сумму?

Да

Составить новые регистрации удержания.

1 лайк

Спасибо.