Выписка документов по доверенности

Добрый день, коллеги.

Возник следующий вопрос, оформлена генеральная доверенность физику на представление интересов юридического лица (физик не в штате), встал вопрос оформления ТОРГ-12, кого указывать в качестве уполномоченного лица (ответственного за отгрузку): ген. дира или кто указан в доверенности? Какую указывать должность физика, он же не в штате? (или не указывать вообще)?

Ещё хотел дополнить вопрос, получается в строке ген. дир и главный бухгалтер, также указывается уполномоченной лицо с правом подписи?

см. здесь: ссылка

Дайте пожалуйста разъяснения.
Спасибо.

ИМХО, Гендира.

А подпись физика с расшифровкой, и снизу приписка по доверенности?

Кто подписывает, того и указывают

А вот об этом надо было подумать, когда доверенность оформляли, на каком основании на вас это лицо работает. Бесплатно выполняет поручения?

Перерыли всю сеть, пишут что должность ген. дира и главбуха не трогаем, меняем только ФИО подписанта, так?

А если оформить доверенность от физика - физику с правом подписи всех документов (не только в рамках ООО)??? Получится что он сможет подписывать и документы от имени юридического лица??

Если по доверенности он может подписывать, то так. Но ФИО должно быть того, кто подписывает, можно справочно рядом

Не получается. ООО в лице гендира должно выдать доверенность на совершение действий от имени ООО

Мммм… ну вот возьмем пример, я от своего имени оформил нотариальную (генеральную) доверенность на другого человека (от физика - физику “вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, кооперативных и общественных организациях, а также вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами и т.д.”), что его подпись приравнивается к моей, а потом попал в больницу, почему он не сможет подписывать за меня документы в рамках общества? Нотариус же в моем присутствии удостоверил моё здравие и согласие что данный человек может это делать, а также его подпись…? Разве не так?

Потому что от имени общества может подписывать документы только уполномоченное обществом лицо.
Общество уполномочило вас, а не какое-то другое лицо, которому вы почему-то решили передоверить своё право

Спасибо за помощь!!!