Взаимозачет

Подскажите, пожалуйста. У нас директор должен получить дивиденды, при этом он должен организации по договору займа. Как будет выглядеть взаимозачет, я запуталась. Как это по банку должно пройти? Я же все равно должна платежку набить, чтобы деньги списались

или взаимозачет, или платежка, которая пройдет по банку.

1 лайк

Про НДФЛ с дивидендов не забудьте - его точно надо платежкой в бюджет перечислить

1 лайк

Да, спасибо. Я никогда не перечисляла НДФЛ с дивидендов, КБК такой же как при перечислении НДФЛ с з/п?182 1 01 02010 01 1000 110. И скажите мне пожалуйста еще раз, я вчера этим троих людей на форуме достала, если позволяет чистая прибыль за 2019г и чистые активы на сегодня, мы можем сколько угодно раз выплачивать дивиденды? Если прибыль 6 млн. и средства позволяют, я могу каждый месяц по 500 тыс. выплачивать дивиденды каждый раз делая новое решение участника? (Он единственный у нас)

ЧА нужно считать не только на дату решения о распределении прибыли, но и на момент выплаты. ( ст. 29 14фз).

Решение о выплате можно принимать ежеквартально, раз в полгода или раз в год (ст. 28 14фз).
Смотрите, что написано в Уставе ООО.

КБК такой же, как

1 лайк

это если распределять прибыль текущего года. А старую прошлогоднюю можно хоть еженедельно.

1 лайк

Да, точно, у ТС же прибыль прошлых лет

1 лайк

Частота ПРИНЯТИЯ решений о выплате прописана в уставе (ежеквартально, раз в полгода, раз в год). Порядок выплат (размеры и сроки) - прописываю в самом решении. Этим я стараюсь не злоупотреблять, разбивала на пару выплат. Кроме того, делала зачет одному из учредителей по договору займа. Выплатила на эту сумму меньше, НДФЛ оплатила полностью со всей суммы начисленного дохода. Например, 1000 тыс начислено - 13% НДФЛ - 100 тыс по договору займа = 770тыс к выплате, 130 тыс НДФЛ в бюджет. В акте зачета взаимных требований прописала, что происходит зачет встречных требований по решению и займу.

1 лайк