Яндекс Еда

Добрый день!
ИП на УСН доходы-расходы. Кофейня.
Заключили агентский договор с Яндекс.Еда и Деливери на доставку.
В конце месяца приходит отчет об исполнении поручения от Яндекс.
В нем указана сумма, полученная от покупателей 15 тыс
И сумма подлежащая зачислению заказчику 15 тыс.
Также они выставляют акт и счет-фактуру за оказанные услуги 2000.
На расчетный счет приходит сумма за вычетом комиссии. 13 тыс.

Отражаю в 1с бух 3:
Реализация на Яндекс 45/41 15 тыс

Отчет комитента:
выручка 62/90.01 15 тыс
себестоимость 90.02/45
удержана комиссия из выручки 60/62 2 тыс
списана комиссия на расходы 20/60 2 тыс.

Правильно ли отражается в кудир в день отчета комитента комиссия становится в доходы и с расходы. в день зачисления денег на р/с в доходы сумма поступления?

Может быть есть люди, кто работает с ними? почему суммы зачисления на счет не сходятся с тем, что они пишут в отчетах?

Если на дату отчета происходит зачет, то правильно.

Где не сходится? По написанным вами цифрам всё сходится

Я работаю с Яндексом по такси, суть одна и та же, что и еда, у нас тоже ничего не сходиться даже с самих документах яндекса. В акте одна сумма, в отчете другая, перечислена третья. Какая из них правильная - не понятно. Я знаю только одно, что деньги перечисляются с опозданием. Какая то сумма может не входить, а какая то наоборот. Выход один, мы перевели все на ИП, потому что бухучет не возможно вести. И главное ни у кого ничего не спросишь? (Я имею ввиду Яндекс) . С ИП попроще - бухучет не нужен. Дело в том, что и Яндекс, и Дивирли выстраивают свою работу под себя ( условия, договора, документы, деньги) и на нас им плевать.

2 лайка

Это не совет, просто я описал, какой выход нашли мы. Может у Вас все попроще будет, у Вас же нет водителей, которым потом Вы эти деньги отдаете. Насколько я понимаю, это все Ваша прибыль.