Яндекс Маркет дата признания дохода УСН

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, дата признания дохода при УСН при продажах через Яндекс маркет так же как и с Озон и Валдберис (взаимозачет услуг) - первая дата и вторая дата - дата получения д/с на р/с.
Или всю сумму в доход датой отчета Яндекса?
Смущает, что они твердят, что у них ни агентский, ни посреднеческий, ни комиссионерский договор, а договор размещения. Агентами они выступают только при приеме и переводы оплаты нам.
Так вот как правильней в КУДИР ставить дату дохода?

Добрый день! Хотя я не являюсь бухгалтером, я попытаюсь помочь вам на основе имеющихся у меня знаний.

Признание дохода для УСН может отличаться в зависимости от конкретных условий договора, поэтому рекомендуется проконсультироваться с профессиональным бухгалтером или юристом для определения точной даты признания дохода. В случае с Яндекс.Маркет, если они действуют как агенты только при приеме и переводе оплаты, то дата признания дохода может быть связана с датой перевода оплаты на ваш расчетный счет.

Однако, если договор Яндекс.Маркет отличается от других договоров, таких как с Озоном и Wildberries, и предусматривает другие условия, то может быть необходимо признавать доход по другим датам. В этом случае, лучше проконсультироваться с бухгалтером или юристом, чтобы определить правильную дату признания дохода в вашем случае.

В любом случае, рекомендуется обратиться к профессионалу, чтобы получить точные рекомендации, основанные на вашей ситуации и действующем законодательстве.

Также стоит учесть, что вы можете воспользоваться услугами Клерк.Консультаций, где опытные бухгалтеры и юристы могут дать вам правильный ответ в течение суток. Это может быть удобным и надежным способом получить квалифицированный совет по вашему вопросу.