Заказ справки об отсутствии задолженности ч/з ЛК nalog.ru больше не имеет смысла?

Несколько лет заказывала справки через ЛК на сайте налоговой. В этом году там поменялся формат ответа. Ну поменялся формат и поменялся, не очень заморачивалась про это. В очередной раз пришла забирать справку на бумаге с подписью и печатью налоговой, меня в списках не оказалось. Ну думаю сбой. Сегодня вот опять пришла, даю распечатанную справку об отсутствии задолженности из ответа сервиса налоговой, мне злорадно отвечают, ну и что Вы хотите? Вы получили уже Справку. И они на бумаге больше ее не делают. Типа как заказали, так Вам и ответили. Пыталась на начальника выйти, та сказала, что специалист на месте профессионал, что сервис на сайте налоговой развивается, вот и “развился”. Можете через ТКС заказывать. Да могу, только не плохо было бы если бы на сервисе налоговой хоть как то предупредили, там ничего не изменилось вроде при заказе справки. И если заказывать по ТКС, то никакой обратной связи не приходит, как на деревню дедушке посылаешь. Были случаи, когда запросы по ТКС пропадали в никуда, типа у них там сбой был, а ты то об этом узнаешь только через 2 недели, когда пойдешь забирать справку. Ну и по ТКС они запросы распечатывают и передают из одного кабинета в другой не раньше чем через неделю (почта России пожалуй даже прогрессивнее). а через ЛК налог_ру за это справка была бы уже готова. Скажите, везде сейчас на запрос через ЛК nalog.ru не делают больше бумажные справки?

Судя по тому, что тема никого не заинтересовала, видимо далеко не всем нужны в обычной жизни эти справки (для участия в тендерах торгах часто требуют), а если кому и нужна, то люди ходят ножками заказывать. Если вдруг кто то еще пользовался раньше для заказа ЛК на сайте налог.ру, то будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ. Документооборот поменялся с апреля похоже.
Справку об исполнении обязанности по уплате налогов регламент обязывает выдать на бумажном носителе, либо в эл. виде, но заверенной усиленной эл. подписью. В личном кабинете на nalog.ru сейчас нельзя заказать справку об исполнении обязанностей по уплате налогов на бумаге. т.к. там по умолчанию сейчас формируется запрос по форме из Приложение N 9 к Административному регламенту, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2012 N 99н. , и это запрос на справку в электронном виде. (xml формат) Присылают два файла, XML как заказывали и pdf. Никакой усиленной подписи нет.

1 лайк