Замена онлайн кассы. Сроки

У меня онлайн касса в аренде, фискальный накопитель заканчивается 13.07.22 ( в личном кабинете налоговой дата и в ОфД) я планирую сменить кассу на другой банк, но поставка будет через месяц. Как лучше поступить? Закрыть ФН до 13.07. сдать отчёт о закрытии фн. Сдать кассу, и просто ждать кассу от другого банка, неделю переждать без кассы? Или можно налоговую уведомить,что идёт перерегистрация кассы и ФН, на это есть какие-то сроки? И ещё налоговая присылала 2 письма,что срок ФН заканчивается 3.07.22. сейчас у этих писем статус в ЛК ошибка в сведениях документа. В итоге ФН до какого? 03.07 или 13.07. какие штрафы грозят, если закрою фн и сниму кассу с учёта в налоговой, а новую поставлю только через 10 дней?

Ни каких, если в этот период у вас не будет расчетов, по которым надо пробивать чеки.

Да. Позже срока действия фискального накопителя вы не сможете его закрыть. ФН заблокируется.

Ориентируйтесь на ОФД. А так срок действия ФН - 13, 15 и 36 месяцев. Не знаю у вас какой.

1 лайк

36 месяцев у меня, в ОфД и личном кабинете налоговой сейчас сроки 13.07. то есть я просто закрываю фн, снимаю кассу с учёта в налоговой, и жду , как только новая касса касса приходит, я начинаю работу? Просто постановка на учёт и регистрация новой кассы я так понимаю программисты банка этим займутся мне придёт уже под “ключ”

Да

Если вы это заказывали, то да, будет все “под ключ”. Единственное, что не могу подсказать, так это как программисты будут заходить в ЛК на сайте ФНС через ЭЦП. Раньше выпускали новую ЭЦП . А сейчас думаю вам надо будет предоставить ЭЦП или будут удаленно подключаться.

1 лайк

Я так поняла обучение и подключение будет удалённо