Заполнение больничного листа

Здравствуйте .Прошу помочь в заполнении б\л при расчет пособия по БиР . Расчет производился исходя из МРОТ за каждый календ.месяц , тк сотрудница отработала 4 месяца и это ее первое место работы .т.е сумму пособия я рассчитывала за каждый месяц . В строке “Средний заработок для исчисления пособия” что указать? и что указать в строке "Средний дневной заработок "? ( СДЗ на момент наступления ( 1.11.19) = МРОТ 24/730=1128024/730=370,85 его и прописывать?)

Вы считаете больничный за прошлый год?

А… это её прям вообще первое место работы :thinking: официальное?

ОБ этом вообще-то в вопросе написано

Вроде срок обращения за пособием 6 месяцев?
Что касается случаев, когда СДЗ “плавающий”, то наш ФСС говорил указать любой, хоть по первому месяцу наступления СС, они сами все видят и для них не принципиально.

255-ФЗ, ст. 12:

  1. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Так что надо уточнить – когда закрыт больничный.

1 симпатия

извините, вопрос не по теме

бумажный больничный заполняется сумма пособия с НДФЛ?

Естественно

В больничном пишем: Средний заработок для исчисления пособия 11280*24= 270720,00
Средний дневной заработок 370,85

Да, конечно :ok_hand: обязательно с НДФЛ