Заполнение Декларации 3ндфл

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, при заполнении в Декларации 3ндфл на имущественный вычет ,в стр код 090 заполняется только сумма уплаченных процентов?А в какой строке отражается сумма перечисленного основного долга?И еще вопрос,по стр код 100 сумма вычета за предыдущие налоговые периоды где отражается в предыдущей декларации?
Заранее благодарю.

да

100+150

Если Вы имеете в виду возврат налога, то ни в какой

Если Вы имеете в виду возврат налога, то ни в какой
я о сумме перечисленного долга по кредиту

я о сумме перечисленного долга по кредиту

это никакого отношения к вычету не имеет. Погасили Вы кредит или нет, налоговую не волнует. Нужна только справка об уплаченных процентах

Что-то я совсем запуталась((может подскажете какой-то алгоритм проверки декларации,какие суммы берем из предыдущей 3НДФЛ? Почему не отражаем сумму перечисленного основного долга ,а % отражаем ,тоже не понятно…

кому перечисленного - банку? Так налоговая к этому отношения не имеет. Стоимость квартиры из-за этого не меняется. А по процентам будет вычет поэтому отражаем.
Вы вручную делаете декларацию? В программе делайте там проверка и расчет автоматом. Я делаю в Налогоплательщик ЮЛ. Там есть кнопки - расчет и контроль

Да,я в программе делаю,
в стр 130 отражаю сумму из 3ндфл за предыдущий период+уплаченные % ?

в стр 130 вычет по процентам, который вам дал налоговый агент за 2020 год. Вы получали вычет через агента по процентам? Если не получали, то и не будет стр 130

Вы имеете ввиду через работодателя?
Не получала,но стр 130 была заполнена в 3ндфл за предыдущий период

возможно в 2019 получали через работодателя. Или неправильно заполнили декларацию