Зарплата каждые 2 недели

Здравствуйте, подскажите, как правильно в таких ситуациях ?
У нас ЗП в 10 числах, а аванс 25 -ых числах. 01 июня сотрудник принят на работу. 10.06 выплачивали ЗП за май. 25.06 будет аванс за июнь.Принятому сотруднику 01.06 выплата почти через 4 недели.Это нарушение ?

а почему это должно быть нарушением, ему же аванс выдадут, как и всем за первую половину июня.

почему такое особенное внимание к этому отдельному персонажу?
почему Вы не беспокоитесь о том что все остальные сотрудники получают свою зарплату в такие сроки?

Нет. Это не является нарушением в данном конкретном случае. Работник не работал в мае, соответственно зарплату за май получать не будет.
У меня были такие ситуации - проверки на обращали внимания.

"свои"получили 10.06 а принятому 01.06 выплата 25.06

спасибо

это они за май получили. Он в мае не работал. мы май сейчас не обсуждаем.
другие люди за работу с 01 по 15 июня получают 25.06 и это нормально - вопросов не возникает.
Этот особенный от такого режима плохо ему, сразу беспокойство - а не нарушение ли…

я поэтому сразу и интересуюсь

вот даже усиленно умышленно придумывая прензии при всём желании никак не нахожу на что вообще какое то внимание обратить вообще возможно

Человеку кажется, что нарушено право работника на получение зарплаты два раза в месяц.
На самом деле оно не нарушено. такова специфика начисления заработной платы.
Бывают и хуже ситуации…
вот помнится работала я в одном месте… так они аванс выдавали 15 числа месяца следующего за отработанным, а окончаловку 30. То есть придя на работу в начале мая ты первый аванс получал 15 июня, а окончаловку 30. вот это была жесть скажу вам…

ст 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

период первая половина месяца -15 число - не позднее 15 дней - 30 число - вы ничего не нарушили (это мое мнение, основанное на законе)

1 лайк