Зарплата сроки

Доброе утро! Объясните пожалуйста, какие сроки зарплаты лучше всего прописывать в ТД: 15 и 31 или 16 и 1. И как идёт оплата если короткий месяц ( февраль). И если выпадет выходной или праздничный день?

31 бывает не каждый месяц
16 - вы аванс хотите? Зарплата за полный месяц не должны быть позже 15-го
А 1-го вы уверены, что сможете зарплату посчитать? А если это 1 мая или января?

Аванс - 27, з/п - 13 - прекрасный вариант, на мой взгляд

2 лайка

такие, что бы при ЛЮБЫХ условиях Вы в эти дни ГАРАНТИРОВАННО могли бы выплатить

в общем-то разницы нет
Но с точки зрения НАЛОГОВОГО учёта лучше бы сначала ориентироваться на то, что зарплата начисляется (независимо что это за месяц и какие в неём выходные и праздники) в последний день месяца, а при совпадении с выходным выплатить нужно накануне.
ну и исходя из этого я бы (если бы это была ТОЛЬКО моя воля) окончательную выплату раньше 5-го не ставил бы. соответсвенно аванец - 20-го

значит (если 31-е) то в последний день 28/29

накануне - в последний рабочий в этом месяце.

вообще самый замечательный расклад!
ибо, даже при моём 5-м числе начинается гемор с декабрём-январём. За декабрь Выплатить придётся числа 28-29 (31-е теперь наверное всё время выходным будут делать переносом) и опять попадаем на те же грабли, что приходится выплатчивать то, что ещё не начислено

1 лайк

Классика советских времен 10 и 25

да, я тоже эти дни взяла, но вот теперь прочитала и

и эти цифры мне нравятся больше :grinning: Жаль, что я не додумалась их поставить. Менять, конечно, ничего не буду. В этом году по документам зарплату выдавали 11 января невзирая ни на что.

а в советские времена много чего делалось действительно с нормальной логикой

Всем спасибо!