Заявление о ввозе товара после переработки в 1С 8.3

Здравствуйте! Подскажите, как в 1С 8.3 бухгалтерия сформировать Заявление о ввозе товаров по давальческому договору. Передали материалы в РБ, получили товар. В форме заявления есть выбор только из “поступлений”, а нужно же из “производства”…

Добрый день.

Не думаю, что с 2021 года что-то изменилось, но раньше заявление о ввозе товаров можно заполнить только на основании документа Поступление (акт, накладная, УПД) Вид операции — Товар.

Порядок взимания НДС при реализации работ по переработке давальческого сырья осуществляется по правилам для ввоза товаров (п.31 Протокола 18 к Договор ЕАЭС). При этом налоговая база по НДС определяется как стоимость выполненных работ по переработке давальческого сырья.

Да. Спасибо. Но на ввезенный товар из давальческого сырья тоже нужно Заявление. Раньше делала все заявления в программе ТС-Обмен НП, а теперь столкнулась с проблемкой… Как же сделать Заявление о ввозе по переработке в 1С?! :thinking:

Но я вам про него и пишу. У вас не получается сделать через Поступление это заявление? На каком этапе возникает проблема?

Сценарий не автоматизирован, сроки реализации назвать не готовы.
Обход: заполнить заявление вручную в отчете “Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов” (Отчеты - 1С-Отчетность - Регламентированные отчеты)

Запись в книгу так же необходимо добавить вручную.

В 1С Заявление заполняется на основании Поступления товаров, а при операциях по давальческому сырью документ Поступление товаров не создается. У давальческого договора есть только Поступление из переработки, которое невозможно выбрать при формировании Заявления. Если вы знаете, как при формировании Заявления “заполнить” его по документу “поступление из переработки”, подскажите мне, пожалуйста, как??

Спасибо. А я так надеялась на автоматизацию))

надо надеяться)))
Пишут, в планах. Так напишите запрос из программы, больше запросов больше шанса что сделают.