Учет у переработчика

Здравствуйте. Не получается в 1С 8.3 Предприятие реализовать учет давальческого сырья у переработчика. Подписали ЭДО. Я не могу найти какая операция формируем МХ18, отправить заказчику изготовленную продукцию(бетон). В договоре прописана именно эта накладная. Еще отчет производства за смену. Я приняла (Поступление материала в переработку) мпз от заказчика по М15 на сч.003.01. Дальше- Передача продукции заказчику -не формирует никаких проводок. Дальше -Реализация услуг переработчика- в первой вкладке наша работа, вторая вкладка, можно по спецификации списать потраченные мпз, а где МХ18? У нас номенклатуры много, нормы расхода разные с заказчиком. Хочется автозаполнение. Помогите пожалуйста, пропишите пошагово какими операциями мне сформировать заказчику МХ18, отчет производства за смену, и нашу упд по переработке. Очень жду. Спасибо

Эта форма делается из документа “Выпуск продукции” (если это “Бухгалтерия предприятия”)

Описание на ИТС последовательности (нужен доступ)
Переработка давальческого сырья (позиция переработчика)

Если краткая последовательность (название документо может отличаться в зависимости от конфигурации)

  1. Получены материалов от заказчика
  2. Переданы в производство
  3. Выпуск ГП
  4. Передача ГП заказчику
  5. Возврат материалов заказчику
  6. выписка Услуг за переработку

Вот тут есть подробное описание работы по давальческой схеме с картинками.

Спасибо, сейчас буду разбираться. У меня еще не получалось со счетом 20.02 в выпуске ГП. Буду делать. Спасибо

Во второй ссылке я уже просто в интернете читала. По их схеме не получилось сделать. У них в документах есть склад, у меня почему то нет

а материалы давальческие, выпуск ГП?..

Вторая ссылка копия с ИТС, местами не корректная.

Да выпуск ГП, мы и сами бетон выпускаем и на давальческий нашли клиента. Боюсь сейчас все перемешается без склада. Но больше всего “понравилась” ручная операция. Если такую номенклатуру как у нас перезаполнять из документа в документ вручную, будет много ошибок. Так расстроилась. Я еще до конца не довела операцию

В ИТС нужно регистрироваться? У нас есть пароль, но со вчерашнего дня 1С не работает, ругается именно на логин и пароль

ну тут 1С или не захотела или посчитала не нужным)))