ЗУП начисление аванса нет уральского коэффициента

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.13.120) , работаю впервые как мне начислить аванс и сформировать ведомость в банк?Кадровик ввела табель за полмесяца, я в разделе зарплата сделала начисление за первую половину месяца, но почему то у меня начисляется без уральского коэффициента.

Региональный коэффициент надо в настройках прописывать до начала ведения учета.

Региональный коэффициент настроен, но почему то когда я делаю начисление за первую половину месяца уральский не начисляется а только оклад

Зачем табель? Пробуйте без него. Все отсутствия оформляются документами . Табель - итоговый отчет автоматом.

У меня есть еще проблемы:как говорила ранее у нас принято начислять аванс исходя из отработанного за первую половину месяца.
В итоге я делаю начисление за первую половину месяца,но у меня удерживается НДФЛ и исполнительные в этом начислении, как это можно убрать?
Я конечно могу все корректировать руками, убирать НДФЛ и удержания, но ведь это неправильно?
Во всех приказах на прием указано что аванс выплачивается пропорционально отработанному времени, но я пробовала не делать начисление за первую половину месяца, тогда когда я делаю ведомость на аванс у меня он вообще не заполняет суммы к выплате.

Вы сами начинали работать в ЗУП? База была чистой? Начальные настройки вы заполняли? Пройдитесь по ним еще раз.

Нет уже все настроено было до меня

Ну так пройдитесь по ним- посмотрите что и как настроено.

Разобралась с НДФЛ нужно было убрать галочки с опций “Удерживать НДФЛ с аванса” и районным коэффициентом(поставила галочку начислять на зарплату за первую половину месяца, а вот про исполнительные листы не нашла, они также удерживаются с аванса

Может это и к лучшему? По итогам месяца всё ровно? Тогда я бы успокоился.

Но ведь аванс в итоге выплачивается за минусом удержания по исполнительным

Насчёт ровно ещё не могу точно сказать надо в программе разбираться а я только учусь в ней работать

В одной организации такое же наблюдал. С аванса удержание алиментов. (части, разумеется). Казалось что неверно в принципе и неверна сумма ( НДФЛ ведь не учтен). Однако, аргумент о том, что вторая половина месяца может оказаться неоплаченной (увольнение и пр.) и, не из чего будет удержать, убедили меня в правильности такого метода. При начислении зарплаты за месяц программа отрабатывает всё как надо и в расчетном листке подробно всё видно, если оба положить рядом и проанализировать.

А их алименты с аванса надо только удерживать или перечислять?

А вообще в зуп есть документ по удержания типа ведомости сформировать на выплату?

Почему только с аванса? Регина, в ЗУП 3.1 все начисления и удержания создаются в настройках (их виды) в том числе и по испол.документам. Все остальные движения делаются ДОКУМЕНТАМИ. Сначала все возможные неявки ( отпуска, больничные и пр.). Потом создаете начисление за первую половину месяца и выплачиваете её, создавая ведомости соответствующие (банк, касса). Затем Начисление за месяц и выплаты по нему. Формируете платежки НДФЛ и взносов. Про межрасчетные выплаты не пишу- само собой по мере необходимости. И после у вас в наличии целая куча отчетов, при помощи которых проверяете полноту и правильность своих действий. Правильные настройки, начальные сведения и соблюдение хронологии создания-проведения документов - залог четкой и правильной работы ЗУПа. Не забудьте сформировать Производственный календарь на год, графики работы сотрудников и прописать их каждому. Соответствующие отчеты в каждом разделе - Начисления, Выплаты, Налоги.