Звоночек в теме налоговых внутренних "офшоров"

Добрый день.
Есть у нас ИП, с пропиской в Крыму, так вот по нему моя душа была спокойна, пока не наткнулся на следующий материал Крымской ФНС Налоговых и неналоговых споров становится все меньше
Так вот там ФНС бодро так рапортует что что предприниматель умышленно изменил место жительства с Хабаровского края на Республику Крым, чтобы применить пониженную ставку по УСН, а вести реальную предпринимательскую деятельность в Республике Крым и не собирался, поэтому взяли и пересчитали ему сумму налогу по ставке Хабаровского края.
Я вот никак не могу понять на основании какой нормы закона они провернули это дело? Может кто подскажет?
У меня была уверенность что местом регистрации ИП “железебетонно” является его место регистрации как физ. лица.
Какую статью НК копать?
Неужели “злополучную” 54.1 НК РФ?

Основания нашли. Подкопаться-то просто, если привлечь МВД. Место жительства:

жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает

Хитромудрый ИП в Крыму не проживал, смена места жительства фиктивна. Но мотивировку хотелось бы посмотреть, да.

Да, разобрался.
Там оказывается было заключение отдела по вопросам миграции УМВД, о признании регистрации фиктивной!
Ну и, как ожидалось - 54.1!

Ой, а дайте, пожалуйста, ссылку! Я как раз материал на Клерк пишу и не могу найти