0,25 ставки

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить … Водителя надо принять на 0,25ст. С штатным понятно: ставку укажем полную. Нам удобнее плясать от оклада, а не оплата по отработанному времени. Допустим, в табеле укажем 5 дней в неделю по 2 часа. Это правильно? или смотреть по путевке(он не каждый день работает) и ставить тогда уже хоть раз в неделю, но 10 часов? Нужно ведь четко соблюсти количество часов в месяц? или в год?

  1. Почему вы планируете в штатном расписании указать полную ставку? у вас на ней еще будут сотрудники? в ШР - можно указывать неполную ставку.
  2. Ответы на остальные ваши вопросы зависят от того, какой график работы вы установите сотруднику, а не от полноты ставки.
  3. В работе водителя я бы рекомендовала отталкиваться от путевых листов, а не от абстрактных соображений.
  4. в трудовом договоре вы прописываете режим работы - пятидневная рабочая неделя, сменный график, суммированный учет рабочего времени…
    там же укажете какой у вас учетный период - месяц или квартал
    там же укажете и режим работы - один день по 10 часов или 5 по 2…
1 лайк

1.нет, больше никто не планируется. хорошо, так и укажем -0,25 ст-5000 руб.Так?
2.суммирваный учет-как-то муторно…Он же может, например каждый день не ездить на машине, а возиться с ней, мыть, тереть, ремонтировать…Два часа в день…да?
Хотя, все ж если путевка 2 раза в неделю по 5 часов…все же написать в ТД надо какой-то режим поизвольный, но не более 10 часов в неделю…Так ведь тоже можно? Если честно, у нас тут не надо каждый день табель заполнять.Микропредприятие, в конце месяца можем все написать как нам надо…

  1. в ШР у вас есть столбец - “кол-во штатных единиц” - в него ставите 0,25, потом оклад - в него полный оклад за ставку, дальше разные надбавки и районные коэффициенты, они тоже за ставку а в конце столбец “всего рублей” - вот там и считаете итого все начисления с учетом количества ставок ( в этом случае у вас 0,25, но ведь может и 15 быть ставок одинаковых - общая сумма считается там)
  2. если он будет каждый день выходить, то путевка всяко попадет на его рабочий день?
    если да - не парьтесь устанавливаете пятидневку по 2 часа в день, с возможностью привлечение сверхурочно с оплатой согласно ТК РФ.
    Если не будет жалоб - проверяющие глубоко копать не будут. Совпадают путевые с табелем? ну и ладно… режим работы установите с 10 до 12 например…
1 лайк

А можно 0,2 ставки? Тогда лучше написать в ТД-работа по 2 часа 4 дня в неделю? Так можно? а можно писать в табеле 1,5 часа 5 дней в неделю?

можно, но будет ли удобно в табеле эти полчаса отражать постоянно?

о, напишем 4 дня в неделю по 2 часа. так тоже ведь можно?

можно.

можно указать любой размер ставки. Хоть 0,1254879. Нигде нет ограничений на этот счет.

1 лайк