180 дней подтвердить экспорт в деклар какого периода отражать?

Добрый день!
При экспорте товара в Казахстан мы должны подтвердить ставку ндс 0 в течении 180 дней. Если товар продали 02.04, 180 дней истекает 29.09. В каком отчетном периоде в декларации по НДС нужно отразить данную сделку по экспорту и подать все документы? Можно ли в декларации за 3 кв по сроку подачи 25.10?

Если коротко, то да.
Если длинно и с законами, то: вопрос о сроке представления документов, подтверждающих правомерность применения нулевой ставки НДС при реализации товаров на экспорт, в случае, если указанные документы собраны в течение 180 дней с момента помещения товаров под таможенную процедуру экспорта, рассмотрен в Письме Минфина России от 15.02.2013 г. N 03-07-08/416. Если полный пакет документов, предусмотренных статьей 165 НК РФ, собран налогоплательщиком в срок, не превышающий 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенную процедуру экспорта, данные операции подлежат включению в налоговую декларацию по НДС за тот налоговый период, на который приходится день сбора документов, независимо от того, что этот день не является днем окончания налогового периода. При этом подтверждающие документы представляются одновременно с указанной налоговой декларацией не позднее 25-го числа месяца, следующего за этим налоговым периодом.

1 симпатия

Я бы даже сказала не можно, а НУЖНО))) Не поняла, что вас смущает.В каком квартале смогли собрать документы, подтверждающие нулевую ставку, в том и включаете в декларацию. Если не успели собрать в течении 180 дн. начисляете 18% и включаете в декларацию в таком виде (т.е. +18%).