1С начало вредить своим пользователям

Будьте бдительны, после последнего обновления бухгалтерии 8.2 послетали все настройки пользователей, учетной политики, и программы. Например, у УСН исчезли критерии признания расходов, автоматическая загрузка курсов, выписывание счет-фактур с «А», это поймала на всех базах.
Я давно догадываюсь, что фирма 1С ненавидит своих пользователей, и при агрессивном внедрении слабой 8.3, они в своей ненависти достигли дна, но после последнего обновления 8.2 снизу постучали.

6 лайков

ничего подобного не встретил ни в одном обновлении, ни у одного клиента

Значит вам как то повезло…как и мне…в вот двум моим знакомым бухгалтерам, не повезло…много чего слетело…

2 лайка

А возврат на резервную базу нельзя сделать и пропустить это обновление?

В феврале обновила программу с официального сайта 1С через ЛК. Слетели все настройки, программа закрывается каждые пять минут . В ответ на письмо об ошибке официалы прислали пакет с обновлениями, не помогло. Позвонила дилеру, у которого все покупалось, кем все устанавливалось и у кого обслуживаюсь 3-й год с просьбой помочь.
Ответ программиста был фееричен: у вас стоит пиратская версия, 1с теперь так избавляется от нелегального софта. Бада-бумс!

1 лайк

у меня легальный софт, не тот объем, что бы с кряками валандаться

Простите, а вам кто-то предлагал с ними валандаться или обвинял в этом?

У меня тоже легальный. Ну во всяком случае я именно такой приобретала.
Проблема в том, что при обновлении 1С почему то решила, что у меня пиратский софт и снесла все настройки. Ну, они там наверно художники, они теперь так видят.

1 лайк

ничего подобного разработчики ни в платформу, ни в конфигурацию не вносили

нет, я пояснила, что в моем случае вред не может быть связан с “ломанным” софтом

удобно, конечно само все сделалось, вот по этому “Леша и не жениться”, грош цена электронным гарантиям, как бы они не выражались)

1 лайк

Да, да, конечно, всё само. И сообщение о нарушении целостности системы я сама нарисовала. И программу сама закрываю каждые пять минут. И это сообщение тоже само нарисовалось, а 1С вообще не причем. изображение|690x468
Самое интересное, что у меня всё это возникло прямо через пару дней, как закончилась платная подписка на доп. программы. И я уверена, что 1С таким наглым образом вымогает деньги.

тоже это прошли))) 1С запросили фотографии коробок :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: мы их спросили -которые? все с 1998 года фотографировать??? :rofl: :rofl: :rofl:

“ничего подобного разработчики ни в платформу, ни в конфигурацию не вносили”

охотно верю, но почему то на абсолютно легальной программе - это появилось!!

поверьте есть чем заняться - объяснялись с 1 С неделю… пока они не поверили :rofl: :rofl: :rofl: что мы “законно” с 1998 года (ДАА 4 версия!!! и таких клиентов с одним ИНН уже нужно знать в лицо :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:) используем их программу! причем пришлось уже трижды покупать!! т.к переходы очень болезненны и я с ужасом жду , что загонят в тройку - и я опять буду выверять склад (1000 позиций) :tired_face: :weary: :tired_face: :weary:

1 лайк

Давно уже матерю этих неудачников, их работа направлена на зарабатывание д/с и только, служба поддержки ничего толком сделать не может, существует лишь формально. Но пока альтернативы нет

1 лайк

Простите, а вы работаете для каких-то иных целей? :slight_smile:

На ИТС подписка Есть?

Конечно есть

Может чуть не в той теме, но:
Коллеги! Будьте внимательны- последние обновления ЗУП Корп:
у тех кто работает с рабочими местами со спецоценкой!
Взносы считает неправильно - все взносы несмотря на настройки ложились “без спецоценки”.
Вроде совсем последнее обновление от 02.04 помогло, но …
При Кадровом переводе сотрудника из обособленного подразделения с обычным тарифом в подразделение с льготными тарифами взносов - всю сумму взносов за месяц относит к обычным тарифам. Наверное, пропорционально базе должны исчисляться?

1 лайк

вы как работник 1С, тут не должны учавстовать в дискуссиях

Это с какого перепугу? В дискуссии у нас на форуме могут участвовать все. И уж точно Сергей на это имеет больше прав, поскольку помогает другим пользователям. А не просто лозунги на Клерке кидает

1 лайк